Феномен СКА. Бровко и К°

22:12, 30 ноября 2017
svg image
1131
svg image
0
image
Хави идет в печали

Помните основной посыл? СКА славен не только продуктивностью своей школы, но и, как никакой другой наш клуб, умением оперять и учить высоко летать птенцов других гнезд.
Сегодня в СКА состоят на полноценных контрактах двадцать два гандболиста. И лишь один из них — легионер. Это пришедший в межсезонье из челябинского “Динамо” полусредний-левша украинец Владислав Донцов, воспитанник запорожского гандбола.
К разговору о “вечной молодости” команды. Возраст большинства игроков — в диапазоне от 18 до 23 лет. За “четвертак” годами перевалили всего трое! Самому “пожилому”, нашему неувядающему ветерану и символу армейского клуба, крайнему Ивану Бровко — 37. На десять лет моложе вернувшийся в СКА из “Гомеля” линейный Алексей Ушал. Еще одному гомельчанину, ярко раскрывшемуся в воротах Ивану Морозу — 25.
Все перечисленные бойцы — на значимых ролях в отряде Игоря Папруги. Но в плане голевой добычи и созидательного креатива тон задают другие. Те, благодаря кому мы сейчас взахлеб рассуждаем о потенциале и светлом будущем национальной сборной. Речь в первую очередь о результативном и двужильном плеймейкере Александре Подшивалове (выходец из почившего “Аркатрона”), бомбардире-дальнобойщике Владиславе Кулеше (гомельская школа) и реактивном снайпере-угловом Никите Вайлупове (витебская школа, экс-столичный динамовец).
Спортивный спецкласс при суворовском училище заканчивали здорово выстреливший в этом году технарь-разыгрывающий Максим Сончик и наконец-то оправившийся после тяжелой травмы полусредний Алексей Хадкевич. Вот они, коренники. Равно как и целая плеяда 18-19-летних дублеров: Артур Рудь, Глеб Леухин, Дмитрий Хмельков, Павел Мискевич, Александр Сотник, Владислав Кривенко.
Гродненский “Кронон” делегировал в армейский лагерь полусреднего Артема Рабушко и юного диспетчера Юлиана Гирика. Новополоцкий клуб имени Левина — линейного-гренадера Вячеслава Бохана и голкипера Игоря Черникова.
На хорошем счету у тренеров немало времени проводящий на площадке линейный Михаил Жила, аркатроновец, поигравший и за “Гомель”, а также дальнобойщик-левша Николай Алехин, перебравшийся в СКА из столичного “Витязя”.
С удовольствием упомянем в этом тексте ноябрьского армейского новобранца — пластичного и мозговитого 23-летнего разыгрывающего Глеба Гарбуза. В СКА одаренный игрок перебрался из запорожского “Мотора”. Правда, пока на правах арендного соглашения.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?