Вынос тела

07:43, 5 ноября 2004
650
0

Примечательно, что в последнем матче квалификации от рук белоруса пал будущий соперник наших теннисистов по 1/8 финала Кубка Дэвиса румын Виктор Ханеску. Причем преимущество Макса оказалось подавляющим — 6:3, 6:2. Также уверенно уже в основной сетке одиночного разряда Мирный расправился с марокканцем Хишамом Арази — 6:3, 6:0, а затем в тяжелейшем противостоянии отправил отдыхать пятнадцатого номера посева Фернандо Гонсалеса из Чили — 7:6 (10:8), 6:3. Впереди его ждал поединок с Энди Роддиком, в матчах с которым до сего момента наш соотечественник не испытывал радости побед: три встречи, три поражения. Посчитаться с американцем на сентябрьском финале Кубка Дэвиса не удалось, встреча первых ракеток команд в той ситуации уже роли не играла. Очное свидание пришлось на вчерашний день и закончилось полным триумфом белоруса. Трудно припомнить, когда первый номер прошлого сезона выглядел на корте столь беспомощным. Если в первом сете Энди еще в состоянии был сопротивляться напору Мирного, то после проигрыша тай-брейка Роддик оказался полностью деморализованным. У Макса в тот вечер получалось буквально все. Он великолепно подавал, безошибочно выбирал позицию, грамотно перекрывал сеточное пространство. При этом Мирный постоянно нагнетал темп игры, и в ходе последних геймов второго сета на американца было просто жалко смотреть. Макс завершил встречу с первого же матчбола, за что удостоился восторженных аплодисментов своего отца Николая Мирного и всего многотысячного зала “Берси”. На лице наставника Роддика Брэда Джилберта проступила лишь растерянная улыбка.

М.МИРНЫЙ — Э.РОДДИК — 7:6 (7:2), 6:2