Не покатило

09:29, 8 февраля 2005
651
0

Ожидалось, что в четвертьфинальной стадии миланского “трехсоттысячника” путь нашей первой ракетки пересечется с дорогой лидера румынской сборной Андрея Павела. Однако репетиции мартовского матча на Кубок Дэвиса не получилось. Первый сеяный стадией ранее неожиданно сложил оружие перед немецким игроком Томасом Берендом, уступив в упорной борьбе — 5:7, 6:7 (3:7). Мирный, в свою очередь, никаких проблем с Берендом не имел, что ярко характеризует итоговый счет — 6:3, 6:2. В полуфинале минчанина поджидал Робин Содерлинг. До этого в прошлом году Макс уже встречался с молодым шведом на турнире в Париже, где в трех сетах сумел вырвать победу. Ныне соперникам также пришлось провести три партии, но на сей раз Содерлингу удался реванш — 6:7 (5:7), 6:3, 6:4.

Владимир Волчков, игравший во Вроцлаве “челленджер”-“стотысячник”, сошел с дистанции во втором круге, к чему приложил руку британец Джеми Дельгадо — 5:7, 5:7. После десятидневной подготовки в домашних условиях Владимир отправится играть одиночную квалификацию “миллионника” в Дубае.