НАШИ НА ТУРНИРАХ. Уповаем на Макса

08:24, 11 февраля 2005
651
0

Поначалу дела первой ракетки Беларуси складывались отнюдь не безоблачно. В первом сете Макс уступил в своей коронной дисциплине: он вынужден был признать поражение на тай- брейке. Ход второй партии не отличался изменением соотношения сил, и соперники вновь довели дело до теннисных пенальти. Голландец вполне мог выиграть матч со счетом 2:0, однако Мирный проявил выдержку, совладал с нервами, на зубах вытащив второй тай-брейк. Похоже, это настолько расстроило Весселса, что на третью партию у того не осталось ни эмоционального запала, ни физических кондиций. Минчанин спокойно довел встречу до победы — 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:3. Его соперником во втором круге станет хозяин кортов Кевин Ким

В отличие от Макса наши девушки пока терпят одни поражения. Так, на соревновании в индийском Хайдерабаде с призовым фондом 140 000 долларов Татьяна Пучек не смогла пробиться в основную сетку одиночного разряда из квалификационного турнира. Камнем преткновения стал для белоруски решающий третий круг. До этого минчанка легко расправилась хозяйкой площадки Ормилой Рам — 6:0, 6:1, а затем с трудом преодолела сопротивление японки Реми Тезуки — 7:5, 7:6 (7:4). Однако в решающей встрече против Акгул Аманмурадовой из Узбекистана у Пучек практически не было шансов — 3:6, 4:6. Горечь поражения Татьяна пыталась подсластить участием в парном разряде, но и здесь удача от нее отвернулась. В первом же круге ее союз с россиянкой Екатериной Бычковой рассыпался под напором итальянки Мары Сантанжело и румынки Андреи Ванч — 2:6, 6:1, 3:6.

В это же время также из квалификационной стадии, но уже более солидного турнира в Париже с призовым фондом 585 000 долларов, торила свою дорожку в основную сетку Анастасия Екимова. И с ней приключилась та же история. Вначале минчанка спокойно обыграла канадку Морин Дрейк — 6:2, 6:3, затем вытащила тяжелейшую игру против известной чешской теннисистки Денизы Хладковой — 7:6 (7:2), 7:6 (11:9). Но Клаудин Шоль из Люксембурга поставила перед белоруской неразрешимую задачу. Екимова уступила в трех сетах — 6:4, 4:6, 1:6. Теперь ей остается надеяться лишь на удачное выступление в паре вместе с Еленой Янкович из Сербии и Черногории.