Приплыли...

22:50, 22 февраля 2018
svg image
754
svg image
0

Чемпионкой, в его версии, стала некая Ханна Хускова… Вообще коллег из сопредельных территорий уже не впервые подводит под служебную халатность написание белорусских фамилий на латинице. Например, штангиста Андрея Арямнова (Andrei Aramnau) российские телевизионщики некогда кликали Арамнау. С ударением на второе “а”, которое превращало уроженца Борисова в субъекта не славянской национальности. Примерно то же самое происходило в Лиге чемпионов, когда за БАТЭ играл Александр Павлов (Alyaksandr Paulau). Паулау — фактически бразилец, что придавало хавбеку авторитета. Теперь вот Гуськова. Hanna Huskova — Ханна Хускова, не то болгарка, не то чешка. Написано так, а заглянуть в белорусские первоисточники, видать, лень. По счастью, наша Анна выиграла золото, и теперь ее будут знать в лицо. И, даст бог, научатся правильно произносить фамилию. Это она заслужила не меньше, чем 150 тысяч долларов призовых.

Кстати, о деньгах. Вернее, о жизни, которая не сахар и может заставить. Минская “Юность” продает клубный автобус. За 738 тысяч долларов. Не верите — гляньте на специализированном сайте av.by или на портале Минского городского центра недвижимости. Там так и написано: “Neoplan Cityliner L”, 2017 года выпуска, 63 места, дизель”. Чтобы стоимость товара лучше укладывалась в среднестатистической голове, в объявлении отдельно указано большими буквами: ЦЕНА АКТУАЛЬНАЯ, БЕЗ ОШИБКИ В НАПИСАНИИ! Вот именно — с восклицательным знаком. И с обилием фото, доказывающим, что у овчинки ценная выделка. Красавец “Neoplan”, прямо скажем, не оставляет желать лучшего — весьма хорош и так. Длинная база, три моста, внутри изящная отделка, бытовая техника и прочие удобства. В общем, дом на колесах, цвет — красный, на боку клеймо ХК “Юность” (Минск), на фасаде статусный номер АА 0001-7. В таком доме, конечно, здорово “эх, прокатиться” в какой-нибудь Жлобин или Новополоцк. Но прямо сейчас пробег “Неоплана Ситилайнера” составляет 0 километров. С этого места, разумеется, начинаются вопросы: зачем “Юности” автобус за 738 тысяч? Если он куплен в 2017 году, отчего не использовался и продается в начале 2018-го? Ответов у колонки “Приплыли” нет — зато есть ощущение, основанное на богатом жизненном опыте. Оно таково: где-то наверху, допустим, узнали, какое транспортное средство при скромной жизни смогло позволить себе Государственное учреждение ХК “Юность”. А узнав — стукнули по столу. Мол, если не избавитесь от такого “кабриолета” в ближайшее время, будет себе дороже. И вот “Юность” пытается избавиться. Правда, “объява” висит уже полтора месяца, а толпы желающих пока нет. Никто не может себе позволить красный “дизель”.

В футболе нашем межсезонье, но местами тоже весело. В ФК, скажем, “Молодечно” случилось нечто, претендующее на Книгу рекордов Гиннесса. По крайней мере так утверждают соцсети, а верить ли им — решайте сами. Так вот: в Молодечно в течение пары дней случились сразу две тренерские отставки. Причем оба отставника: а) братья, б) близнецы, в) фамилия их слишком известна, чтобы называть вслух. Вначале ушел Михаил Маковский. Он будто бы принял команду 16 февраля, но 18-го снова принял — и пришел на встречу с болельщиками в состоянии, не допускающем дальнейшего нахождения на посту. Владимир Маковский, будучи ни в одном глазу, не дал делу пропасть — решил постоять за брата во главе этой же команды. Правда, вовремя вспомнил, что замешан в деле о “договорняках”, и в тот же день место освободил. В итоге там теперь за главного человек по фамилии Ветров — и трезвый, и не замеченный в порочащих связях. Если, конечно, не считать пагубной связь с самим “Молодечно”, влачащим нынче такое существование, от которого хочется с горя забыться.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?