ЧМ-2018. Слово тренера. Сергей Пушков: не будем о Льюисе...
— Все понимают, что уровень чемпионата довольно высокий. На таком наши ребята, к сожалению, не могут играть. Матч с чехами забрал очень много сил. Физически мы не смогли на протяжении двух дней действовать на хороших скоростях, дисциплинированно. Пытались противопоставить дисциплину и желание. Но когда пошли ошибки… Три неоправданных удаления и три заброшенные соперником шайбы — стопроцентная реализация большинства. Это невероятно.
— Готовы к критике?
— Понятно, что она будет. Команда задачу не выполнила — не осталась в элите.
— Отсутствие должных физических кондиций — одна из причин такого выступления?
— Думаю, да. Не совсем хорошо ребята выглядели, не успевали восстанавливаться.
— Чья это вина?
— Об этом сейчас говорить сложно.
— Какие еще факторы повлияли на результат?
— Не забивая в двух матчах ни одного гола… Нападающие должны действовать острее. Хотя, судя по статистике, бросков было достаточно. Но вот острой игры форвардов, которые лезут на ворота и продавливают защитников, у нас не было.
— Не показалось, что некоторые игроки, как в случае с Платтом, стали показывать свое “я”?
— Здесь абсолютно согласен. Удаление Платта — на его совести. Думаю, как раз таки пропущенный гол в этом меньшинстве и стал ключевым. А первая шайба получилась курьезной — случайный отскок… Но ребята продолжали трудиться. Это удаление перевернуло игру в другую сторону.
— Четыре гола в шести матчах…
— Ряд хоккеистов, которых, к сожалению, нет в сборной по разным причинам, могли бы ее усилить. Была бы совсем другая команда. Эти игроки многое сделали бы. Но, увы, они отсутствовали.
— Если бы вы формировали ростер, насколько он отличался бы?
— Повторюсь: возможно, это была бы другая команда. Давайте только не будем возвращаться к Льюису и критиковать его работу. Нужно время, чтобы на все посмотреть и осмыслить.
— Были звонки по ходу турнира от руководства?
— Думаю, оно занимается управлением страной, а не звонками исполняющему обязанности тренера сборной.
— Если бы белорусы не были легионерами в КХЛ, все могло сложиться иначе?
— Давайте о хоккее. Обо всем остальном — потом.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь