ЧМ-2018. Анонс. Мо и тень варенья

22:04, 14 июня 2018
svg image
482
svg image
0
image
Хави идет в печали

2. ЕГИПЕТ — УРУГВАЙ
Екатеринбург, 15 июня. Начало в 15.00. Судья: Бьерн Кейперс (Голландия). Общий баланс встреч: +0=0-1, разница мячей — 0-2. На чемпионатах мира не встречались. Прогноз “ПБ” — 1:3.
Салах тренируется в общей группе. В среду форвард “Ливерпуля” впервые после финала Лиги чемпионов гонял мяч по полю наряду с партнерами. Если медицина даст добро — сыграет уже в дебютном матче “Фараонов” на турнире. Если сыграет — преподнесет себе подарок на день рождения, который отмечает сегодня (26 лет исполняется). И подарок на Ураза-байрам — праздник прекращения поста в месяц Рамадан. Подарки, правда, бывают разные. Особенно на фоне подавленного настроения, вызванного шестью подряд матчами египтян без побед…

3. ПОРТУГАЛИЯ — ИСПАНИЯ
Сочи, 15 июня. Начало в 21.00. Судья: Джанлука Рокки (Италия). Общий баланс встреч: +6=13-17, разница мячей — 41-74. На чемпионатах мира — 0:9 (отборочный турнир; Мадрид, Испания, 11.03.1934), 1:2 (отборочный турнир; Лиссабон, Португалия, 18.03.1934), 1:5 (отборочный турнир; Мадрид, Испания, 2.04.1950), 2:2 (отборочный турнир; Лиссабон, Португалия, 9.04.1950), 0:1 (1/8 финала; Кейптаун, ЮАР, 29.06.2010). Прогноз “ПБ” — 1:1.
Йерро, бывший спортивный директор сборной Испании, внезапно оказавшийся ее главным тренером, попытается доказать, что жизнь продолжается и без Лопетеги, постарается поставить на колени Криштиану Роналду и команду, которая два года назад примерила европейскую корону. “Если бы я не был уверен в выполнимости миссии, то не сидел бы сейчас здесь перед вами”, — заявил Йерро на инаугурационной пресс-конференции.

4. МАРОККО — ИРАН
Санкт-Петербург, 15 июня. Начало в 18.00. Судья: Джюнейт Чакыр (Турция). Общий баланс встреч: +0=0-1, разница мячей — 0-2. На чемпионатах мира не встречались. Прогноз “ПБ” — 2:1.
Сборная Ирана в этом матче не сможет воспользоваться услугами 21-летнего полузащитника пермского “Амкара” Саида Эзатолахи, отбывающего дисквалификацию за удаление в квалификационной баталии с командой Южной Кореи. Сборная Марокко не проигрывала больше года, в 18 матчах подряд. Впрочем, отнюдь не все еще решено в этой дуэли. Вспомним, как сопротивлялся Иран четыре года назад в Бразилии. Вспомним, с каким трудом благодаря голу Месси в компенсированное время выцарапала в споре с ним победу Аргентина.

5. ФРАНЦИЯ — АВСТРАЛИЯ
Казань, 16 июня. Начало в 13.00. Общий баланс встреч: +2=1-1, разница мячей — 8-2. На чемпионатах мира не встречались. Прогноз “ПБ” — 4:1.
На вторничной тренировке болезненный удар по левой ноге получил вундеркинд “ПСЖ” Килиан Мбаппе. “Постарался” ветеран Адиль Рами, но все обошлось — нападающий отделался незначительным ушибом лодыжки. А значит, план Дешама стартовать на ЧМ-2018 с тремя нападающими — Мбаппе, Гризманном и Жиру — остается в силе. Жиру, к слову, тоже не так давно озаботился небольшой травмой: в товарищеской встрече со сборной США столкнулся голова в голову с защитником Мэттом Миазгой. Тоже вроде бы все обошлось.

6. ПЕРУ — ДАНИЯ
Саранск, 16 июня. Начало в 19.00. Общий баланс встреч: +0=0-1, разница мячей — 1-2. На чемпионатах мира не встречались. Прогноз “ПБ” — 2:2.
И перуанцы, и датчане не проигрывали 15 матчей подряд. Хосе Паоло Герреро, амнистированный судом Швейцарии за распитие чаев с листом кокаина, исполнен решимости доказать, что вся борьба за его участие в чемпионате мира была не зря. Кристиан Эриксен после рождения в семье первенца также полон сил, желаний, устремлений на профессиональном фронте. Короче, скучно не будет.

7. АРГЕНТИНА — ИСЛАНДИЯ
Москва, стадион “Спартак”, 16 июня. Начало в 16.00. Никогда не встречались. Прогноз “ПБ” — 1:0.
Лионель Месси готовится к испытанию холодом, характером, коллективом. Еще один козырь северян — рост: со средним показателем 185 см они не имеют равных на нынешнем чемпионате мира. Аргентинская же команда одна из самых малорослых — 179 см. Шесть сантиметров разницы — оружие, с которым, хочешь не хочешь, а приходится считаться. Даже хроническому неудачнику планетарных форумов Месси, чей рост 170 см…

8. ХОРВАТИЯ — НИГЕРИЯ
Калининград, 16 июня. Начало в 22.00. Никогда не встречались. Прогноз “ПБ” — 1:0.
Наставник “Суперорлов” Гернот Рор обещает дать бой хорватам: “Мы не собираемся смотреть на их звезд, мы надеемся дать бой. На бумаге соперник намного лучше нас. Но наша молодая команда попробует ответить коллективными усилиями, и мы еще посмотрим, чем все обернется”. Вдобавок Рор рассчитывает на поддержку российских болельщиков, ведь у защитника Идову, родившегося в Санкт-Петербурге, русская мама, у капитана Оби Микела — русская жена, у нападающего Ахмеда Мусы — русское сердце, уверены фаны ЦСКА.

9. БРАЗИЛИЯ — ШВЕЙЦАРИЯ
Ростов-на-Дону, 17 июня. Начало в 21.00. Общий баланс встреч: +3=3-2, разница мячей — 10-8. На чемпионатах мира — 2:2 (групповая стадия; Сан-Паулу, Бразилия, 28.06.1950). Прогноз “ПБ” — 2:0.
На одной из последних тренировок Тите, тренер бразильцев, разрешил журналистам смотреть лишь 15 минут, но не запретил друзьям и членам семей игроков остаться до конца. В результате приятель Габриэла Жезуса передал в прессу стартовый состав “пентакампеонов” на матч со швейцарцами: Алиссон, Данило, Тиаго Силва, Миранда, Марсело, Каземиро, Паулиньо, Кутиньо, Виллиан, Неймар, Жезус.

10. КОСТА-РИКА — СЕРБИЯ
Самара, 17 июня. Начало в 15.00. Общий баланс встреч: +0=0-1, разница мячей — 2-3. На чемпионатах мира не встречались. Прогноз “ПБ” — 1:1.
На ЧМ-2014 в Бразилии сборная Коста-Рики заняла первое место в группе с командами Уругвая, Италии и Англии, победила по пенальти Грецию в 1/8 финала и также в серии послематчевых одиннадцатиметровых уступила Голландии в 1/4 финала. Народ требует продолжения банкета. Культовый вратарь мадридского “Реала” Кейлор Навас и внушительный отряд представителей американской MLS не возражают.

11. ГЕРМАНИЯ — МЕКСИКА
Москва, стадион “Лужники”, 17 июня. Начало в 18.00. Общий баланс встреч: +5=6-1, разница мячей — 25-11. На чемпионатах мира — 6:0 (групповая стадия; Кордова, Испания, 6.06.1978), 0:0, пенальти — 4:1 (1/4 финала; Сан-Николас-де-лос-Гарса, Мексика, 21.06.1986), 2:1 (1/8 финала; Монпелье, Франция, 29.06.1998). Прогноз “ПБ” — 2:1.
Немцы начнут защиту титула поединком с непростым соперником, который, по словам Лотара Маттеуса, в свой день может победить любого. Окажется ли “своим” ближайшее воскресенье? Маловероятно, хотя скорость мексиканцев может доставить много проблем немецкой обороне и только-только вернувшемуся в строй после травмы Нойеру.

12. ШВЕЦИЯ — ЮЖНАЯ КОРЕЯ
Нижний Новгород, 18 июня. Начало в 15.00. Общий баланс встреч: +2=2-0, разница мячей — 17-3. На чемпионатах мира не встречались. Прогноз “ПБ” — 0:0.
Корейцы никогда не побеждали шведов, невнятно выглядели в спаррингах, но защитник Ким Минь Ву обещает много сюрпризов. Особенно — в плане тактики и розыгрыша “стандартов”.

13. БЕЛЬГИЯ — ПАНАМА
Сочи, 18 июня. Начало в 18.00. Никогда не встречались. Прогноз “ПБ” — 5:1.
Бельгийцы не проигрывают в 19 баталиях подряд, с сентября 2016 года. В пяти последних товарищеских матчах они пропустили лишь один гол. Раззабивался Лукаку. Разбегался Эден Азар. Разохотился Де Брейне… А тут какая-то Панама, впервые в истории пробившаяся в финальный турнир чемпионата мира, да и то во многом случайно.

14. ТУНИС — АНГЛИЯ
Волгоград, 18 июня. Начало в 21.00. Общий баланс встреч: +0=1-1, разница мячей — 1-3. На чемпионатах мира — 0:2 (групповая стадия; Марсель, Франция, 15.06.1998). Прогноз “ПБ” — 0:1.
Форвард “Манчестер Юнайтед” Маркус Рэшфорд, блиставший в недавнем спарринге с командой Коста-Рики, не тренировался в среду и четверг. Причина — повреждение колена, полученное на вторничном занятии, незначительное, по словам коуча Гарета Саутгейта, но дающее поводы для раздумий. С другой стороны, до матча с североафриканцами еще достаточно времени, которое способно излечить молодого нападающего. С третьей стороны, на Рэшфорде не сошелся клином белый свет — компанию капитану Харри Кейну в атаке могут составить и Варди, и Стерлинг, и Уэлбек. Важно, кто именно составит, поскольку по информации, поступающей из тунисского лагеря, по Кейну будут играть сугубо персонально и предельно жестко.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?