Одна из четырех

22:13, 20 сентября 2018
svg image
722
svg image
0
image
Хави идет в печали

Первая, впрочем, такого удовольствия фактически не доставила. На “премьере” в Токио с призовым фондом 799 000 долларов она, к сожалению, оступилась уже в первом круге. Хотя сенсацией поражение сложно назвать, ведь в соперницах у Саснович была равная классом россиянка Анастасия Павлюченкова (28), справившаяся с белоруской в двух сетах — 6:3, 6:4.
Там же проводит соревновательные будни Азаренко — в тоске по сыну Лео, о чем сообщает в послематчевых экспресс-интер- вью. Она в Японии уже добралась до четвертьфинала. На старте Виктория взяла верх над хозяйкой корта Куруми Нарой (125) — 6:4, 7:5, после чего нарвалась на гораздо более опасную оппонентку — Эшли Барти (17). Австралийка на недавнем “US Open” сумела выйти в четвертый раунд, что явилось для нее лучшим результатом в карьере на “мейджорах”. Да и с весны Эшли ни разу не уступала теннисисткам, находящимся в рейтинге ВТА дальше третьего десятка. Тем не менее Азаренко с видимой легкостью разобралась с Барти, позволив одному из лидеров сезона по количеству эйсов лишь дважды подать навылет, — 6:4, 6:2. За право сыграть в полуфинале Виктория поспорит с итальянкой Камилой Джорджи (37), одолевшей вчера датчанку Каролин Возняцки.
Что касается Лапко, то она нынче заявилась на куда менее представительный турнир в Гуанчжоу (призовой фонд — 226 750 долларов). Достаточно сказать, что место в рейтинге позволило белоруске в сетке женского одиночного разряда заиметь седьмой номер посева и не встречаться с игроками из ведущей сотни до четвертьфинала, где ее поджидала некогда опасная Андреа Петкович (85). Немка в этом году крайне нестабильна, но Вера, наловчившаяся избегать осечек в матчах с неискушенными соперницами, в очередной раз спасовала перед более опытной. Поединок длился ровно 100 минут, борьба в отдельных геймах завязывалась, однако фактически все ключевые розыгрыши оставляла за собой Петкович. В итоге она, увы, и победила в двух партиях — 6:2, 7:6 (7:2).

Мужская сборная Беларуси, как известно, 26-27 октября проведет на выезде матч Кубка Дэвиса, в котором постарается отстоять позицию в Евро-Африканской группе I. За хозяевами — словацкой командой — право выбора покрытия, причем, по сведениям нашего капитана Владимира Волчкова, соперник не исключает варианта принять белорусов на грунте, который, несомненно, в меньшей степени удобен гостям, нежели хард. “Слышал, что словаки даже собираются “постелить” грунт. На мой взгляд, это совершенно нелогично, учитывая октябрьские погодные условия и концовку сезона, когда все турниры проходят на харде. Для обеих сторон было бы удобно играть на нем”, — отметил Волчков в эфире телеканала “Беларусь 5”.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?