ШАХТЕР + + — + =
БАТЭ — + + + +
Коэффициенты 1 Х 2
Maxline.by 2,15 3,2 3,05
Солигорск. 21 ноября. Стадион “Шахтер”. 18.00. Билет — 4-5 рублей (льготный — 2, для школьников вход свободный).
Судьи — П.Коронец, В.Фомин (оба — Жодино), А.Филиппович (Столбцы); Д.Дмитриев (Фаниполь), И.Крук (Молодечно).
Инспектор — Г.Вербицкий (Слоним).
Баланс встреч: +11=13-24, 48-79 (на поле солигорцев — +7=6-10, 29-36).
В первом круге: 24.06, Борисов — 0:0.
Дисквалификация: Ю.Сзоке (Шахтер) — 6 предупреждений.
Травмы: П.Сибомана (Шахтер), Н.Милунович (БАТЭ).

После ничьей с “Лучом” у горняков с начала ноября образовалась двухнедельная пауза, заполненная разминочным домашним спаррингом с гомельским “Локо” (4:1). Официальную практику в этот период имели молдаванин Николаеску, Баланович (20 минут за главную команду страны в Люксембурге), Эбонг и Лисакович (в “молодежке”). У двенадцати же футболистов основной обоймы “желто-синих” в последние дни были свидание с “Челси” в Лиге Европы и матчи в Лиге наций. Причем для Иванича она еще продолжается: плеймейкер явно не успеет в Солигорск — сегодня поздно вечером черногорцы в родных стенах играют с румынами. Да и увидим ли мы в “старте” гостей Глеба, Драгуна и Стасевича — большой вопрос.
В составе хозяев мы точно не увидим дисквалифицированного Сзоке — компенсировать потерю словака в опорной зоне очень непросто. Рискнем предположить, что вместо него в паре с Селявой на поле с первых минут выйдет Эбонг. И свежая практика в Хорватии придется ему весьма кстати. В конце концов, он больше ориентирован на атаку, “Шахтеру” же кровь из носу нужно забивать. БАТЭ вполне может себе позволить сыграть вторым номером — его вряд ли расстроит и ничья. А солигорцы в случае мировой (не говоря о поражении) потеряют стратегическое преимущество в споре за тройку с минским “Динамо” и “Витебском”.
Напоследок трансферная новость из стана борисовчан: по окончании нынешнего сезона защитник Максим Володько перейдет в российский “Оренбург” (Д1), где составит компанию земляку и в недавнем прошлом одноклубнику по БАТЭ — Михаилу Сивакову.