Володько в поиске

21:40, 26 ноября 2018
556
0

Один из ведущих клубов Казахстана “Кайрат” девятый раз выиграл Кубок страны. Подопечные Андрея Карповича в субботу в Астане победили в финальном поединке “Атырау” — 1:0. Решивший исход встречи гол забил на 15-й минуте Александр Соколенко. Белорусский защитник Сергей Политевич не был включен в заявку на матч, поскольку по решению руководства клуба из Алматы “Кайрат” выступал в Кубке исключительно казахстанскими игроками, без помощи легионеров. Что касается нашего соотечественника, то его контракт с командой действует еще три года.

В пятницу “Нанси” одержал вторую победу в национальном первенстве, одолев дома “Ред Стар” — 1:0. Сергей Черник защищал ворота хозяев на протяжении всей встречи. Заметим, что его команда с 44-й минуты играла в большинстве, а решивший исход матча гол забила на 62-й.
Несмотря на этот успех, “Нанси” с 8 очками по-прежнему замыкает таблицу на 20-м месте и отстает от спасительной 17-й позиции на 6 баллов. Лидируют же после 15 туров в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 31 (14), “Брест” — 31, “Лорьян” — 28, “Ланс”, “Гренобль” — по 27, “Пари” — 26, “Ньор” — 24 очка.

Тираспольский “Шериф” в субботу уже в завоеванном досрочно звании 17-кратного чемпиона Молдовы одолел в заключительном туре в Бельцах местную “Зарю” — 2:0. Юрий Кендыш вышел на поле на 64-й минуте, когда его команда выигрывала один мяч, и получил предупреждение на 72-й.

Футболисты “Сепси” победили в субботу на своем стадионе “Астру” — 1:0. Александр Карницкий отыграл первый тайм, а гол его команда забила на 78-й минуте.
После 16 туров верхняя часть таблицы чемпионата Румынии выглядит следующим образом: “Клуж” — 33, “Стяуа” — 31, “Вийторул” — 29, “Университатя” (Крайова), “Газ-Метан” — по 26, “Сепси” — 23, “Астра” — 20 очков.

Чувствительным поражением “Анкарагюджю” со счетом 1:4 завершился в субботу его домашний поединок с “Бешикташем”. Антон Путило наблюдал за игрой со скамейки запасных хозяев.
После 13 туров в чемпионате Турции впереди “Истанбул” — 27 (12), “Касымпаша” — 25, “Галатасарай” — 24, “Бешикташ”, “Малатьяспор” — по 21 очку. “Анкарагюджю” с 19 баллами занимает 8-е место.

В воскресенье “Локерен” принимал “Шарлеруа” и потерпел поражение — 2:4. Антон Сарока вступил в игру на 68-й минуте при счете 1:2.
После 16 туров в чемпионате Бельгии впереди “Генк” — 35, “Антверпен” — 32, “Брюгге” — 31, “Андерлехт” — 30, “Синт- Труйден” — 27, “Стандард” — 26 очков. “Локерен” с 10 баллами обосновался в таблице на последней, 16-й, позиции.