Карницкий помог

21:59, 17 декабря 2018
505
0

Набрав в 20 турах 30 очков, “Сепси” обосновался на 5-м месте. Выше в таблице чемпионата Румынии “Стяуа” — 40, “Клуж” — 40 (19), “Университатя” — 35, “Вийторул” — 33 (19) очка.

В пятницу “Сепси” принимает “Конкордию”, а потом — каникулы. Национальное первенство возобновится 2 февраля.
В пятницу “Нанси” довольствовался ничьей в домашнем поединке с “Труа” — 1:1. Хозяева открыли счет на 52-й минуте, но преимущество не удержали, пропустив на 75-й. Защищавший ворота “Нанси” на протяжении всей встречи Сергей Черник отразил пять ударов в створ из шести.
Набрав в 18 турах 13 очков, “Нанси” обосновался в таблице на предпоследней, 19-й, позиции. Команду отделяют от спасительного 17-го места четыре балла. А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 38 (17), “Брест” — 37, “Ланс” — 32, “Лорьян”, “Гренобль”, “Пари”, “Ньор” — по 31 очку. Напомним, что напрямую в элитный дивизион выходят два сильнейших клуба.
В следующем туре 21 декабря “Нанси” предстоит испытание на поле лидирующего “Меца”, а затем в первенстве наступит перерыв до 11 января.

Отчасти неожиданно “Локерен” победил в субботу на своем стадионе находящийся в верхней части таблицы “Синт-Трейден” — 2:0. Увы, Антон Сарока оказался к этому успеху непричастен: белорусский легионер наблюдал за перипетиями поединка со скамейки запасных хозяев.
Несмотря на викторию, “Локерен” с 14 очками по-прежнему замыкает на 16-м месте таблицу чемпионата Бельгии. Столько же баллов у идущего предпоследним в шаге от зоны вылета “Мускрона”. Лидируют же после 19 туров “Генк” — 42, “Брюгге”, “Антверпен” — по 35 очков.
До перерыва в первенстве, который продлится до середины января, “Локерен” проведет еще две встречи: 22 декабря в гостях с клубом “Ваасланд-Беверен” и 27-го — дома с “Брюгге”.

В субботу “Шавеш” уступил в родных стенах “Морейренсе” — 1:2. На 22-й минуте, когда счет в матче еще не был открыт, хозяева получили право на пенальти за снос в штрафной их бразильского нападающего Нилтиньо. К “точке” подошел Ренан Брессан и… угодил в штангу, от которой мяч отскочил в поле. На 61-й минуте белорусский легионер был заменен.

Крупным поражением “Анкарагюджю” со счетом 0:4 завершился в субботу его выездной поединок с “Сивасспором”. Антон Путило провел в составе гостей весь матч.
Эта неудача отбросила “Анкарагюджю” с 20 очками на 11-е место. А лидируют в чемпионате Турции после 16 туров “Истанбул” — 34, “Малатьяспор” — 28 очков.
Следующий матч “Анкарагюджю” проведет 22 декабря дома с “Гезтепе”, после чего в первенстве наступит месячная пауза.