Карницкий на тайм

22:07, 26 декабря 2018
719
0

Сразу после выхода белорусского легионера, еще до перерыва, хозяева забили второй гол, а на 59-й минуте — третий.
После 21 тура верхняя часть таблицы чемпионата Румынии выглядит следующим образом: “Клуж” — 46, “Стяуа” — 40, “Университатя” (Крайова) — 38, “Сепси”, “Вийторул” — по 33, “Астра” — 31 очко.
В национальном первенстве наступил перерыв до 2 февраля. Выступления в турнире “Сепси” возобновит выездным поединком с “Волюнтари”.

Крупным поражением “Анкарагюджю” со счетом 0:3 завершился в субботу его домашний матч с “Гезтепе”. Антон Путило вышел на замену на 58-й минуте, когда на табло горели цифры “0:1”. Еще два мяча хозяева пропустили на 69-й и 79-й минутах.
Третий проигрыш подряд отбросил “Анкарагюджю” с 20 очками на 12-е место. А лидируют в чемпионате Турции после 17 туров “Истанбул” — 35, “Трабзонспор”, “Малатьяспор”, “Касымпаша”, “Галатасарай” — по 29, “Антальяспор” — 27, “Бешикташ” — 26 очков.
На этом первенство взяло паузу. После каникул “Анкарагюджю” сыграет 20 января в гостях с “Галатасараем”.

Футболисты “Локерена” в субботу уступили на выезде клубу “Ваасланд-Беверен” — 1:2. Антон Сарока появился на поле в рядах гостей на 60-й минуте. К тому времени они уже проигрывали со счетом 0:2, а гол престижа забили на 70-й минуте.
Это поражение еще более усугубило положение “Локерена”, который с 14 очками по-прежнему замыкает таблицу на 16-м месте. От спасительной предпоследней позиции его отделяют три балла. Лидируют же в чемпионате Бельгии после 20 туров “Генк” — 45, “Брюгге” — 38, “Антверпен” — 35, “Стандард” — 33, “Синт-Трейден” — 32 очка.
В следующем туре 27 декабря “Локерен” сразится на своем стадионе с претендующим на титул “Брюгге”, после чего первенство возьмет антракт до 18 января.

МИНИ-ФУТБОЛ
Первый круг чемпионата Беларуси завершен. По его итогам в числе безоговорочных фаворитов пять клубов, которые создали себе солидный очковый отрыв. Впрочем, “Столица” и “Борисов-900” насобирали больше всех ничьих — по четыре. Если бы не этот казус, позиции обоих клубов были бы лучше. Высокая плотность в первой пятерке обещает большой накал во втором круге. Интересная борьба ожидается и в диапазоне мест с 8-го по 12-е — здесь пять клубов поборются за выход в плей-офф.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
15-й тур. 22.12. Охрана-Динамо (Минск) — Гранит (Микашевичи) — 2:0 (Нехай, 16, 31). Щучин — ВРЗ (Гомель) — 0:6 (Золотухин, 11, 21, Рогачев, 14, 22, Рябцев, 39, Шамли, 40). Борисов-900 — БЧ (Гомель) — 5:7 (Евдокимов, 8, Пискун, 9, Ткачук, 15, Дедовец, 40, Носаль, 40; Перемитин, 11, 32, Гуменюк, 25, Мазной, 31, Андриевский, 34, Колб, 38, Малышко, 39). Брест — Динамо-БНТУ (Минск) — 2:6 (Ямилов, 13, Прико, 38; Н.Кривицкий, 5, Нечаев, 10, Д.Семенюк, 12, Матарас, 33, Метлушко, 36-п.в., Шутко, 38-п.в.).
23.12. Лидсельмаш (Лида) — Витэн (Орша) — 5:3 (Жигалко, 11, 12, 31, Себискверадзе, 16, 36-бол.; Иванов, 11, Д.Клочко, 27, Петров, 29-бол.). Дорожник (Минск) — УВД-Динамо (Гродно) — 6:3 (А.Гайдук, 14, 32, Лушковский, 23, Скварчевский, 34, 40-п.в., Шостак, 40-п.в.; Шимановский, 16, Кремко, 29, Балюк, 34). ЦКК (Светлогорск) — Столица (Минск) — 1:4 (Туз, 35; Ольшевский, 3, Черник, 19, Н.Грицына, 35, 40).