710
0

ЭКСТРАЛИГА
ЮНОСТЬ — ДИНАМО Мл — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
МИНСК. 27 декабря. “Чижовка-Арена”. 700 (8807) зрителей. ШАЙБЫ: 1:0 — Гайнетдинов (Протасеня, Дрозд, 25.36). 1:1 — Е.Воронов (Дурнов, Ерохо, 56.20). 1:2 — Землянкин (Кучкин, Дурнов, 59.48). ВРАТАРИ: И.Брикун (59.58) — Осипков. БРОСКИ: 35:25 (6:10, 16:10, 13:5). ШТРАФ: 10 — 4.
ШАХТЕР — БЕЛАРУСЬ U-20 — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
СОЛИГОРСК. 27 декабря. Спортивно-зрелищный комплекс. 420 (1760) зрителей. ШАЙБЫ: 1:0 — Демков (Туркин, 1.19). 2:0 — Андрущенко (А.Буйницкий, Демков, 13.37-бол.). 3:0 — Демков (Андрущенко, А.Буйницкий, 55.43). 4:0 — Оксентюк (Заламай, Камбович, 56.58). ВРАТАРИ: Малютин — Толопило. БРОСКИ: 30:13 (10:7, 11:2, 9:4). ШТРАФ: 8 — 12.
ГОМЕЛЬ — НЕМАН — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
ГОМЕЛЬ. 27 декабря. Ледовый дворец. 1200 (2700) зрителей. ШАЙБЫ: 0:1 — Боярчук (С.Малявко, А.Малявко, 4.55-бол.). 0:2 — Кислый (Елисеенко, Ремезов, 21.13). 0:3 — Кислый (Скурихин, Ремезов, 32.09). 0:4 — Савинов (Ремезов, Кислый, 43.59-бол.). 0:5 — Крыскин (Кислый, Ремезов, 51.02-бол.). ВРАТАРИ: Мерзлов — Трус. БРОСКИ: 14:20 (7:8, 4:6, 3:6). ШТРАФ: 10 — 0.
МЕТАЛЛУРГ — ЛИДА — 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
ЖЛОБИН. 27 декабря. Ледовый дворец “Металлург”. 691 (2000) зритель. ШАЙБЫ: 1:0 — В.Марченко (Маслюков, Феклистов, 31.28-бол.). 2:0 — Черевач (Шикуть, Войтехов, 33.24). 3:0 — Марщенок (Самохин, Черевач, 36.37). 3:1 — А.Ткачук (Филичкин, Слыш, 38.18-бол.). ВРАТАРИ: Г.Агеев — Аляпкин. БРОСКИ: 19:23 (9:7, 8:4, 2:12). ШТРАФ: 6 — 10.

8. Беларусь U-20 35 2 1 4 28 49-143 12

БОМБАРДИРЫ: М.Стефанович (Юность) — 40 (25+15), Н.Ремезов (Неман) — 37 (9+28), А.Кислый (Неман) — 33 (17+16), А.Ефименко (Динамо Мл) — 30 (15+15), А.Жидких (Гомель/Юность) — 29 (13+16), С.Кучкин (Динамо Мл) — 29 (12+17), А.Кулаков (Юность) — 28 (4+24), А.Антонов (Юность) — 27 (4+23), Р.Горбунов (Шахтер) — 26 (13+13), Д.Амброжейчик (Динамо Мл) — 26 (8+18).
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 29.12. Шахтер — Динамо Мл (Солигорск. Спортивно-зрелищный комплекс. 13.00), Гомель — Лида (Гомель. Ледовый дворец. 13.00), Металлург — Неман (Жлобин. Ледовый дворец “Металлург”. 13.00).

В столице лидирующая “Юность” принимала молодечненцев. В контексте гостей исход поединка зафиксировал несомненный прогресс. Учитывая, что все четыре предыдущие встречи в рамках чемпионата “Динамо” уступило “красно-синим” вчистую, а последнюю в середине ноября еще и “всухую”, зубами вырванная в концовке победа дорогого стоит. Долгое время счет держался на скромной отметке 1:0 в минскую пользу. При в целом мощном сопротивлении фавориту самое вкусное гости явили в последней пятиминутке, вначале сравняв счет, а за 12 секунд до третьей сирены оконфузив хозяев голевой подсечкой Дмитрием Амброжейчиком шайбы на траектории ее полета.
У молодечненцев нынче довольно любопытное положение в золотой середине таблицы. Погоня за идущим третьим “Неманом” со стороны смотрится чисто теоретическим процессом: более десяти баллов разницы при трех играх запаса у чемпионов видятся верным для последних заделом. “Динамо” же больше может беспокоить возможная атака сзади в исполнении “Гомеля”. Но вот именно с атакой у “рысей” вчера не задалось напрочь. Строго говоря, авангард “рысей” не особо блистал и во вторничной встрече с “молодежкой”, которую с видимым трудом одолел лишь в серии буллитов. Но тогда забрасывалось хоть что-то, теперь — ничего: “Неман” без вариантов подтвердил свой фаворитский статус, забросив четырежды уже к 44-й минуте. И при этом использовав два гомельских удаления из трех — тоже не самый обнадеживающий звоночек в свете скорого вояжа “Гомеля” в Белфаст на финал Континентального кубка. Позже счет был доведен и до крупного при двух бомбардирских гродненских покерах — Артем Кислый 2+2, Никита Ремезов — 0+4.
“Молодежка”, как известно, свой главный старт сезона уже оставила позади вместе с нереализованными на нем амбициями и принялась натаскивать новую партию молодняка. Пока получается относительно недурно: два периода недавнего матча против “Юности” бойцы Дмитрия Дудика успешно цедили кровь вице-чемпионов, про недавнюю встречу с “Гомелем” уже упоминалось. Правда, в эйфорию штаб “ушек” не впадает: по окончании вторничной дележки очков с “рысями” Дудик предупредил, что в следующей игре ожидает почти планового проседания подопечных. Тренерское чутье не подвело, материализовавшись в 4:0 в пользу ближайшего преследователя “Юности”. Тем самым “Шахтер” третьим из топ-8 достиг отметки в сотню заброшенных шайб.
Наконец, в Жлобине решался вопрос, сумеет ли гостившая там “Лида” чуть оторваться от “стальных волков”, или они сядут на хвост “рыцарям” капитально. Три шайбы “Металлурга” в течение пяти минут второго периода были веским аргументом в пользу второго.

ЭКСТРАЛИГА “Б”
27.12. Могилев — Беларусь U-18 — 2:0. Витебск — Бобруйск — 3:5. Барановичи — Локомотив — 1:6.

9. Витебск 25 4 1 3 17 64-106 17

БОМБАРДИРЫ: И.Коваленя (Брест) — 31 (11+20), И.Леоненко (Химик) — 28 (17+11), В.Ломакин (Химик) — 27 (8+19), И.Ворошилов (Химик) — 26 (14+12), И.Балаболкин (Брест) — 24 (17+7), В.Спиридонов (Могилев) — 24 (11+13), В.Вальков (Могилев) — 24 (9+15).
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 29.12. Могилев — Бобруйск, Витебск — Беларусь U-18, Барановичи — Химик, Брест — Локомотив.