За полчаса дебюта Путило многое успел

22:06, 21 января 2019
1046
0

На 79-й минуте белорусский полузащитник отдал голевой пас, после чего “Алтай” увеличил свое преимущество до двух мячей. Однако хозяева, оставшиеся почти сразу после перерыва в меньшинстве, сумели восстановить равновесие благодаря точным ударам на 87-й и 93+-й минутах. Казалось, ничейный исход встречи предрешен. Ан нет! На 95+-й (!) минуте с передачи того же Путило гости забили победный гол. Заметим также, что наш соотечественник получил предупреждение.
После 18 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции впереди “Генчлербирлиги” — 41, “Денизлиспор” — 39, “Хатайспор”, “Османлиспор” — по 32 очка. “Алтай” с 20 баллами занимает 11-е место из 18. Заметим, что покидают первую лигу три худшие команды, а выходят в суперлигу — две лучшие.
В ближайшее воскресенье “Алтай” принимает “Аржет”.

В пятницу “Нанси” уступил на выезде “Лансу” — 1:2, открыв счет на 35-й минуте и пропустив голы на 56-й и 73-й. Сергей Черник защищал ворота гостей на протяжении всей встречи.
Набрав в 20 матчах 13 очков, “Нанси” обосновался на последнем, 20-м, месте. От спасительной 18-й позиции его отделяют уже 6 баллов. А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции после 21 тура “Мец” — 44 (20), “Брест” — 39 (20), “Ланс”, “Клермон” — по 35, “Пари” — 35 (20), “Лорьян” — 34 очка.
В следующем туре 25 января “Нанси” принимает середняка первенства “Осер”.

Находящийся на сборе в Турции “Оренбург” одолел в контрольном матче румынскую “Астру” — 3:2. Михаил Сиваков не участвовал в игре по медицинским показаниям.

Уже неделю Иван Маевский тренируется в составе “Астаны” на первом после отпуска предсезонном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах. Сильнейший клуб Казахстана померится силами 24 января с семикратным чемпионом этой страны командой “Аль-Васл”.

Проводящий сбор на Кипре “Урал” разгромил местный “Акритас” (Д2) — 11:0. Новобранец екатеринбургского клуба Денис Поляков отыграл первый тайм.

Тульский “Арсенал” разошелся миром в Турции с венгерским клубом “Пакш” — 0:0. Максим Володько вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве встречи. Следующий спарринг “Арсенал” проведет на первом предсезонном сборе завтра. Соперником российской дружины станет польская “Ягеллония”.

В субботу “Локерен” потерпел крупное поражение на поле “Эпена” — 1:4. Антон Сарока не был включен в игровую заявку гостей из-за повреждения.
Добыв в 22 турах 14 очков, “Локерен” замыкает таблицу на 16-м месте, отставая от спасительной предпоследней позиции на 6 баллов. Лидируют же в чемпионате Бельгии “Генк” — 51, “Брюгге”, “Антверпен” — по 41, “Стандард” — 39 очков.
26 января “Локерен” встретится в родных стенах с “Зулте-Варегемом”.

Будапештский “Ференцварош”, готовясь к возобновляющемуся 2 февраля чемпионату Венгрии, провел в воскресенье в Турции спарринг с польской “Короной” и уступил — 2:3. Николай Сигневич вышел на поле на 63-й минуте. В заключительном товарищеском матче зарубежного сбора “Ференцварош” встретится 25 января с румынской “Университатей” из Крайовы.

Нулевой ничьей завершился в воскресенье домашний поединок “Лариссы” с “Арисом”. Евгений Шикавка в рядах хозяев вступил в игру на 68-й минуте и схлопотал желтую карточку.
После 16 туров в чемпионате Греции впереди ПАОК — 44, “Олимпиакос” — 36, АЕК — 30, “Атромитос” — 29 очков. “Ларисса” с 19 баллами обосновалась на 9-й строке таблицы из 16. Теперь 27 января она сразится в Афинах с “Панатинаикосом”.