Гордейчук начал забивать за “Тобол”

21:56, 31 января 2019
724
0

Заметим, что команда Владимира Газзаева, завоевавшая в минувшем сезоне бронзовые медали, намеревается в грядущем первенстве составить конкуренцию грандам — “Астане” и “Кайрату”. К слову, два этих клуба сразятся 3 марта за Суперкубок Казахстана. А чемпионат страны стартует неделей позже.

Чемпион Казахстана “Астана” померилась силами на предсезонном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах с датским “Мидтюлландом” и потерпела поражение — 2:4. Иван Маевский отыграл оба тайма.

Возглавляемый Алексеем Шпилевским “Кайрат” победил в Турции в контрольном матче российскую “Чайку” (Д3) — 3:1. Сергей Политевич вышел в “старте” клуба из Алматы и был заменен в перерыве.

Московский ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко встретился во вторник в испанском Кампоаморе с датским “Нордшелландом” и взял верх — 2:1. Следующий спарринг на Пиренеях армейцы проведут завтра. Соперник — норвежский “Сарпсборг”.

Поражением со счетом 0:3 завершился во вторник выездной поединок “Нанси” против “Меца”. Белорусский голкипер гостей Сергей Черник не был заявлен на матч из-за травмы.
Набрав в 22 турах 16 очков, “Нанси” обосновался на предпоследнем, 19-м, месте. От спасительной 18-й позиции команду отделяют три балла.
А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 48, “Брест” — 45, “Пари” — 38, “Лорьян” — 37, “Клермон” — 36 очков. Напрямую в Лигу 1 выходят две лучшие команды.
Сегодня “Нанси” сыграет в гостях с “Ньором”.

Денис Поляков в понедельник прибыл с “Уралом” на Кипр. Здесь, на втором предсезонном сборе, екатеринбургский клуб проведет четыре контрольных матча. Первый из них — завтра с болгарским “Левски”.

В заключительном поединке проходившего в Катаре турнира “Кубок “Матч Премьер” “Ростов” потерпел разгромное поражение от питерского “Зенита” — 0:5. Тимофей Калачев в игре не участвовал — белорусский полузащитник ростовчан продолжает восстанавливаться после операции.
По итогам трех туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Спартак” — 9, “Локомотив” — 5, “Зенит” — 3, “Ростов” — 1 очко.

Находящийся на сборе в Турции “Оренбург” уступил в понедельник македонской “Шкендии” — 0:2. Михаил Сиваков отыграл второй тайм, в котором был забит один гол.

Проводящий сбор в испанской Марбелье “Краснодар” сыграл вничью с китайским клубом “Бэйцзин Жэньхэ” — 1:1. Белорусский капитан российской команды Александр Мартынович вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте. Заметим, что “Краснодар” пропустил гол на 18-й минуте, а сравнял счет на 81-й.

Вчера “Крылья Советов” с Сергеем Корниленко в составе прилетели на двухнедельный сбор в Турцию. Здесь самарская дружина сыграет четыре спарринга. Завтра она померится силами с болгарским “Ботевом”.

В среду “Ларисса” крупно уступила в Пирее “Олимпиакосу” — 0:4. Евгений Шикавка начал встречу в основе гостей и был заменен на 58-й минуте, когда его команда проигрывала три мяча.
После 18 туров верхняя часть таблицы чемпионата Греции выглядит следующим образом: ПАОК — 50, “Олимпиакос” — 42, АЕК — 36, “Атромитос” — 29 (17), “Панатинаикос” — 27 очков. “Ларисса” с 20 баллами обосновалась на 11-й строке из 16. Теперь 3 февраля она примет “Атромитос”.