“Рух” Кучука

21:55, 4 февраля 2019
590
0

Помогать ему в качестве тренера по физической подготовке будет соотечественник Виталий Милютин, работавший в последнее время в “Витебске”. После 17 туров чемпионата страны в первой лиге (Д2) “Рух” занимает 13-е место из 16. Сейчас в первенстве — зимняя пауза, а игры возобновятся 24 марта.

Поражением “Локерена” со счетом 1:2 завершился в субботу его драматичный выездной поединок с “Кортрейком”. Антон Сарока появился на поле в “старте” гостей (впервые в чемпионате с августа!), получил предупреждение на 48-й минуте, а уже на следующей сравнял цифры на табло. Белорусский форвард после подачи углового из пределов вратарской в касание переправил мяч в сетку.
Увы, этот успех не спас “Локерен” от поражения. На 90-й минуте Сароку заменили, а на 95+-й (!) гости умудрились пропустить решивший исход встречи гол.
Набрав в 24 турах 14 очков, “Локерен” по-прежнему замыкает таблицу на 16-м месте, отставая от спасительной предпоследней позиции на 8 баллов. Лидируют же в чемпионате Бельгии “Генк” — 54, “Брюгге”, “Антверпен” — по 45 очков.
Следующим соперником “Локерена” станет 9 февраля “Антверпен”.

Сергей Черник, белорусский вратарь “Нанси”, пожертвовал 1570 евро на поиски пропавшего без вести аргентинского нападающего Эмилиано Салы. Напомним, 21 января самолет, на котором летел на Британские острова новичок “Кардиффа”, исчез с радаров авиадиспетчеров…
Между тем в пятницу “Нанси” в отсутствие нашего травмированного соотечественника сыграл вничью на выезде с “Ньором” — 1:1, открыв счет на 67-й минуте и пропустив ответный гол на 70-й.
Набрав в 23 турах 17 очков, “Нанси” по-прежнему остается на предпоследнем, 19-м, месте. От спасительной 18-й позиции команду отделяют два балла. А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 49, “Брест” — 46, “Лорьян” — 40, “Пари” — 39, “Клермон”, “Гавр” — по 36 очков. Напрямую в Лигу 1 выходят две лучшие команды.
В следующем туре 8 февраля “Нанси” примет “Шатору”.

Будапештский “Ференцварош” в первом после зимнего перерыва матче национального первенства одолел в субботу в родных стенах “Гонвед” — 1:0, забив гол на 83-й минуте. Николай Сигневич вступил в игру в рядах хозяев на 68-й минуте.
После 19 туров “Ференцварош” с 42 очками уверенно лидирует в чемпионате Венгрии. Его преследуют “Види” — 34 и “Дебрецен” — 31 очко.
Теперь 9 февраля “Ференцварош” сыграет в гостях с “Уйпештом”.

Гол Ренана Брессана принес в субботу победу “Шавешу” в его домашнем поединке с “Маритиму” — 1:0. Белорусский легионер вышел на замену на 30-й минуте, а на 69-й неотразимо пробил с 8 метров в угол ворот после отскока мяча от боровшихся за него в воздухе соперников. Это первый результативный удар Брессана в нынешнем сезоне.

Возглавляемый Алексеем Шпилевским “Кайрат” на сборе в Турции разошелся миром с боснийским “Вележем” — 3:3. Сергей Политевич в матче не участвовал.

Готовясь к стартующему 31 марта чемпионату Швеции, “Эскильстуна” провела спарринг с “Вестеросом” и уступила — 1:2. Артем Рахманов отыграл один тайм. На следующий день, в пятницу, он прибыл с “Эскильстуной” на сбор в Турцию.

Тульский “Арсенал” крупно победил на турецком сборе сербскую команду “Младост” — 4:1. Максим Володько вышел в стартовом составе, отдал голевой пас и был заменен на 61-й минуте при счете 2:1.

Загребский “Рудеш” проиграл в субботу землякам из “Динамо” на их поле с разгромным счетом — 2:7. Новобранец гостей Виталий Лисакович в заявку на матч против своего бывшего клуба не попал.
После 19 туров “Динамо” с 48 очками единолично, с большим отрывом, возглавляет таблицу чемпионата Хорватии. А “Рудеш” всего с 3 баллами безнадежно осел на последнем, 10-м, месте. В пятницу он встретится дома с “Осиеком”.

Находящийся на сборе в Турции “Оренбург” провел спарринги с чешским “Баником” — 0:1 и сербским клубом “Младост” — 3:1. Михаил Сиваков отыграл в первом матче второй тайм, а против балканцев вышел на 63-й минуте.

Московский ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко сыграл вничью в испанском Кампоаморе с норвежским “Сарпсборгом” — 3:3. Следующим спарринг-партнером армейцев станет 6 февраля “Одд”.

Самарские “Крылья Советов” победили на сборе в Турции болгарский “Ботев” — 1:0, реализовав пенальти на 82-й минуте. Сергей Корниленко вышел в основе и был заменен на 63-й минуте. Завтра “Крылья” сыграют с сербским “Партизаном”.

Проводящий сбор в испанской Марбелье “Краснодар” победил шведский “Мальме” — 2:0. Белорусский капитан российской команды Александр Мартынович играл от звонка до звонка. Завтра кубанцы встретятся на Пиренеях с московским “Локомотивом”.

В воскресенье “Сепси” уступил на выезде “Волунтари” — 2:4. Александр Карницкий наблюдал за игрой со скамейки запасных гостей.
После 22 туров верхняя часть таблицы чемпионата Румынии выглядит следующем образом: “Клуж” — 47, “Стяуа” — 41, “Университатя” (Крайова) — 39, “Вийторул” — 34, “Сепси” — 33, “Астра” — 32 очка.
В субботу “Сепси” сразится в родных стенах с бухарестским “Динамо”.

Футболисты “Лариссы” потерпели поражение на своем стадионе от “Атромитоса” — 0:1, пропустив голевой удар на 89-й минуте. Евгений Шикавка вышел на поле в составе хозяев на 77-й минуте.
После 19 туров в чемпионате Греции впереди ПАОК — 51, “Олимпиакос” — 45, АЕК — 37, “Атромитос” — 33 очка. “Ларисса” с 20 баллами занимает 12-е место из 16. От зоны вылета ее отделяют три очка.
В очередном туре “Ларисса” 11 февраля встретится в гостях с “Панаитоликосом”.