Красная для Путило

22:02, 7 февраля 2019
582
0

Белорусский полузащитник будет вынужден пропустить следующий матч первенства — 9 февраля на выезде с “Аданаспором”.
После 20 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции лидируют “Денизлиспор” — 43, “Генчлербирлиги” — 41, “Османлиспор” — 38, “Юмраниеспор” — 37 очков. “Алтай” с 22 баллами занимает 12-е место из 18, отдалившись от зоны вылета на 5 очков.

Тульский “Арсенал” уступил на турецком сборе казахстанскому “Жетысу” — 1:2. Максим Володько вышел на замену на 60-й минуте, когда счет еще был равным. Сегодня “пушкари” померятся силами со шведским “Кальмаром”.

В понедельник “Аль-Фатех” крупно проиграл на выезде главному претенденту на титул “Аль-Хилалю” — 1:4. Никита Корзун, набирающий кондиции после отпуска, не был включен в игровую заявку гостей.
После 18 туров в чемпионате Саудовской Аравии впереди “Аль-Хилаль” — 43, “Аль-Насср” — 37 (19), “Аль-Шабаб” — 34, “Аль-Ахли” — 33 очка. “Аль-Фатех” с 22 баллами обосновался на 11-м месте из 16. От зоны вылета команду отделяют 7 очков. В следующем туре “Аль-Фатех” принимает 9 февраля “Аль-Шабаб”.

Самарские “Крылья Советов” на сборе в Турции сыграли вничью с сербским “Партизаном” — 0:0. Сергей Корниленко в матче не участвовал. 12 апреля “Крылья” встретятся с юрмальским “Спартаком”.

Товарищеский матч казахстанской “Астаны” с узбекским “Локомотивом” из Ташкента на сборах чемпионов двух стран в Турции не выявил победителя — 1:1. Иван Маевский отыграл от звонка до звонка и отдал голевой пас.

Казахстанский “Тобол” завершил турецкий сбор спаррингом с южнокорейским клубом “Тэджон Ситизен”, потерпев поражение 1:2. Михаил Гордейчук провел весь матч.

В заключительном контрольном поединке сбора в испанской Марбелье “Краснодар” победил московский “Локомотив” — 1:0. Белорусский капитан “быков” Александр Мартынович вышел в стартовом составе и покинул поле на 67-й минуте, когда счет еще не был открыт. Решивший исход встречи гол его команда забила на 84-й минуте.
До возобновляющегося 1 марта чемпионата России “Краснодар” проведет два международных официальных матча: в 1/16 финала Лиги Европы он сразится 14 и 21 февраля с леверкузенским “Байером”.

Киевское “Динамо” под руководством Александра Хацкевича уступило на испанском сборе представителю американской МЛС “Нью-Ингленд Революшн” — 1:3. Чемпионат Украины после зимнего антракта возобновится 23 февраля.

Возглавляемый Виктором Гончаренко московский ЦСКА провел заключительные спарринги на сборе в испанском Кампоаморе. В среду армейцы разгромили норвежский “Одд” — 3:0, а вчера с таким же счетом победили другой клуб из этой страны “Согндал”.