У Корниленко родился наследник

21:58, 18 февраля 2019
582
0

Здесь самарская дружина проведет заключительный этап подготовки к возобновляющемуся в первый уик-энд весны чемпионату России. В 18-м туре 2 марта “Крылья” сразятся в Москве с “Локомотивом”.

Победой “Аль-Фатеха” со счетом 2:1 завершился в четверг его выездной поединок с “Аль- Фейхой”. Никита Корзун вышел в основном составе гостей, получил, как и в предыдущем матче, предупреждение и был заменен на 68-й минуте, когда его команда еще проигрывала. Примечательно, что уже спустя минуту после ухода белорусского хавбека с поля “Аль-Фатех” сравнял счет, а на 79-й забил победный гол.
После 20 туров в чемпионате Саудовской Аравии впереди “Аль-Хилаль” — 49, “Аль-Насср” — 43, “Аль-Шабаб” — 37, “Аль-Ахли” — 36 очков. “Аль-Фатех” с 28 баллами поднялся на 7-е место. Завтра он встретится дома с “Аль-Ахли”.

В пятницу “Локерен” уступил в Льеже “Стандарду” — 1:3. Антон Сарока не попал в игровую заявку гостей из-за болезни.
Добыв в 26 турах 17 очков, “Локерен” по-прежнему замыкает таблицу на 16-м месте. Отставание от спасительной предпоследней позиции достигло 8 баллов.
Лидируют же в чемпионате Бельгии “Генк” — 57, “Брюгге” — 49, “Стандард” — 46, “Антверпен” — 45 очков.
Следующим соперником “Локерена”, и опять на выезде, станет 23 февраля “Мускрон”.

Возглавляемый Алексеем Шпилевским “Кайрат” провел на сборе в Турции спарринги со словенским “Марибором” — 1:0 и украинскими “Карпатами” — 1:1. Сергей Политевич первый матч отыграл полностью, а во втором не участвовал.

Загребский “Рудеш” в пятницу добился сенсационной нулевой ничьей на поле земляков из “Локомотивы”. Виталий Лисакович не был включен в игровую заявку гостей.
После 21 тура в чемпионате Хорватии лидирует с большим отрывом загребское “Динамо”, в активе которого 54 очка. Следом поодаль идут “Осиек” — 40, “Риека” — 38, “Локомотива” — 35 очков. “Рудеш” с 4 баллами безнадежно осел на последнем, 10-м, месте. В пятницу он встретится дома с “Риекой”.

Казахстанский “Тобол” крупно проиграл на турецком сборе украинскому “Олимпику” из Донецка — 0:4. Михаил Гордейчук провел весь матч. Сегодня команда из Костаная померится силами с казанским “Рубином”.

Неожиданной победой “Нанси” со счетом 2:0 закончился в пятницу его гостевой матч против “Гавра”. Белорусский голкипер Сергей Черник оказался к этому успеху непричастен — он наблюдал за игрой со скамейки запасных.
Набрав в 25 турах 20 очков, “Нанси” поднялся со дна таблицы на предпоследнее, 19-е, место. А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 50 (24), “Брест” — 50, “Лорьян” — 46, “Пари” — 43 очка.
В следующем туре 22 февраля “Нанси” принимает “Газелек”.

Измирский “Алтай” в субботу в родных стенах одолел “Болуспор” — 1:0, вырвав победу на 93+-й минуте! Антон Путило отыграл в рядах хозяев от звонка до звонка и схлопотал желтую карточку — уже третью в нынешнем сезоне.
После 22 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции лидируют “Денизлиспор” — 46 (21), “Османлиспор”, “Генчлербирлиги” — по 44, “Юмраниеспор” — 41 очко. “Алтай” с 28 баллами занимает 11-е место из 18. Теперь он встретится 24 февраля в гостях с “Гиресунспором”.

В субботу “Оренбург” победил в контрольной встрече в Турции казанский “Рубин” — 2:0. Есть в этом успехе и вклад Михаила Сивакова, проведшего весь матч.

Будапештский “Ференцварош” в субботу уступил на выезде “Дебрецену” — 1:2. Заметим, что гости повели в счете на 29-й минуте, а пропустили роковые голы на 83-й и 93+-й. Николай Сигневич отыграл в составе столичной команды оба тайма.
После 21 тура “Ференцварош”, несмотря на поражение, с 43 очками продолжает уверенно лидировать в чемпионате Венгрии. Его преследуют “Види” — 37, “Дебрецен” — 34, “Уйпешт” — 33 очка.
Очередной матч “Ференцварош” проведет 23 февраля на своем поле против “Пушкаша”.

Московский ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко померился силами на сборе в Испании с английским “Ньюкаслом”. Встреча не выявила победителя — 1:1.

Стартовал групповой раунд Кубка Швеции. В первом туре “Эскильстуна” разгромила в воскресенье на выезде “Ассириску” (Д3) — 4:0. Артем Рахманов провел за старших по рангу весь матч. В этом же квартете “В” “Норрчепинг” победил дома “Варнамо” (Д3) — 3:1. Во втором туре 23 февраля “Эскильстуна” принимает “Варнамо”. В следщующий раунд выйдет только сильнейшая команда группы. А чемпионат Швеции откроется 31 марта.

В воскресенье “Ларисса” на своем стадионе довольствовалась ничьей с “Кстанти” — 1:1. Евгений Шикавка вышел в “старте” хозяев и был заменен в перерыве, когда на табло уже горели две единицы.
После 21 тура в чемпионате Греции впереди ПАОК — 54 (20), “Олимпиакос” — 48, АЕК — 40, “Атромитос” — 39 очков. “Ларисса” с 22 баллами обосновалась на 10-й позиции. В воскресенье она сыграет с “Ламией” на ее поле.

Готовящийся к сезону на сборе в Испании “Ростов” в воскресенье померился силами с норвежским “Лиллестремом”. Спарринг завершился ничьей — 1:1. Продолжающий восстанавливаться после операции Тимофей Калачев в матче не участвовал. Вчера вечером ростовский клуб встречался с латвийским “Вентспилсом”. Об этом поединке — в следующем номере.
Футболисты “Сепси” в воскресенье победили в гостях “Газ-Метан” — 1:0. Александр Карницкий оказался причастен к выигрышу, проведя весь матч.
После 24 туров верхняя часть таблицы чемпионата Румынии выглядит следующем образом: “Клуж” — 48, “Университатя” (Крайова) — 45, “Стяуа” — 44 (23), “Астра”, “Сепси” — по 36, “Ботошани” — 35, “Вийторул”, “Политехника” — по 34 очка.
В следующем туре 22 февраля “Сепси” сразится дома с “Вийторулом”.

Талантливый 18-летний нападающий Кирилл Кириленко, в январе расставшийся с брестским “Динамо”, находится в расположении “Зенита-2” из Санкт-Петербурга (Россия, Д2). Футболист уже поучаствовал в двусторонке в Турции, где питерцы находятся на сборе. Ранее Кириленко проходил смотрины в голландском ПСВ и французском “Анже”. Добавим, что в первенстве российской ФНЛ “Зенит-2” после 24 туров замыкает турнирную таблицу.