“Аль-Фатех” с Корзуном вырвал победу

21:47, 21 февраля 2019
542
0

После 21 тура в чемпионате Саудовской Аравии впереди “Аль-Хилаль” — 49 (20), “Аль-Насср” — 43 (20), “Аль-Шабаб” — 37 (20), “Аль-Ахли” — 36 очков. “Аль-Фатех” с 31 баллом поднялся на 6-е место. В следующем туре 28 февраля он сразится на выезде с аутсайдером первенства “Оходом”.

В заключительном спарринге межсезонья “Ростов” разгромил в понедельник в испанской Марбелье латвийский “Вентспилс” — 3:0. Все еще восстанавливающийся после операции Тимофей Калачев во встрече не участвовал. Позавчера ростовская команда вернулась домой, где проводит заключительный этап подготовки к предстоящему 24 февраля на своем поле ответному четвертьфинальному матчу Кубка России против “Краснодара”. Первый принес ничью — 2:2.

Тульский “Арсенал” уступил на сборе в Турции “Кайрату” из Алматы — 2:3. Максим Володько появился на поле в составе российской дружины на 61-й минуте при счете 1:3, а Сергей Политевич провел в рядах казахстанской команды весь матч.

Самарские “Крылья Советов” сыграли во вторник на турецком сборе сразу два спарринга: с датским “Колдингом” — 2:1 и латвийской “Лиепаей” — 1:1. Сергей Корниленко в матчах не участвовал. Послезавтра “Крылья” померятся силами с “Астаной”.

Казахстанский “Тобол” одолел на сборе в Турции казанский “Рубин” — 1:0. Михаил Гордейчук отыграл весь матч.

Тираспольский “Шериф” с Юрием Кендышем в составе провел в среду на турецком сборе спарринг с грузинской “Дилой”. Встреча не выявила победителя — 1:1. Завтра чемпион Молдовы сойдется в товарищеском матче с московским “Спартаком”.

ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко во вторник на сборе в Испании взял верх над местной “Картахеной” (Д3) — 3:1. Завтра армейцы проведут контрольный матч с “Уфой”. Напомним, что после зимнего перерыва чемпионат России возобновится 1 марта.

Находящийся на сборе в Турции “Оренбург” провел очередные спарринги: с московским “Спартаком” — 1:1 и юрмальским “Спартаком” — 6:2. Михаил Сиваков в первой встрече появился на поле на 83-й минуте, а во второй отыграл оба тайма.