Сигневич открыл счет голам в Венгрии

21:41, 25 февраля 2019
527
0

Сыграв в “стенку” с партнером, белорусский форвард в касание отправил мяч в сетку с линии вратарской.
После 22 туров “Ференцварош” с 46 очками продолжает уверенно лидировать в чемпионате Венгрии. Его преследуют “Види” — 40, “Уйпешт” — 36, “Гонвед” — 35, “Дебрецен” — 34, МТК — 30 очков.
Очередной матч “Ференцварош” проведет 2 марта на своем поле против “Диошдьера”.

В пятницу “Сепси” довольствовался нулевой ничьей в родных стенах с “Вийторулом”, не реализовав на 64-й минуте пенальти. Александр Карницкий вышел в “старте” хозяев и был заменен на 58-й минуте.
После 25 туров верхняя часть таблицы чемпионата Румынии выглядит следующим образом: “Клуж” — 51, “Стяуа” — 48, “Университатя” (Крайова) — 45, “Астра” — 39, “Сепси” — 37, “Ботошани” — 36 очков.
В следующем туре 2 марта “Сепси” встретится в гостях с “Клужем”. Но до этого, уже завтра, сразится дома с этим же клубом в четвертьфинале Кубка страны.

Московский ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко в заключительном контрольном матче в испанском Кампоаморе в субботу взял верх над “Уфой” — 2:1. В возобновляющемся после зимнего перерыва чемпионате России армейцы встретятся 2 марта в Туле с “Арсеналом”.

Загребский “Рудеш” в пятницу уступил в родных стенах “Риеке” — 2:4. Виталий Лисакович не был включен в игровую заявку хозяев.
После 22 туров в чемпионате Хорватии лидирует с большим отрывом загребское “Динамо”, в активе которого 57 очков. Следом идут “Риека” — 41, “Осиек” — 40, “Локомотива” — 36 очков.
“Рудеш” с 4 баллами без шансов на спасение обосновался на последнем, 10-м, месте. В субботу он встретится в гостях с “Горицей”.

Екатеринбургский “Урал” одолел в пятницу в заключительном спарринге сбора на Кипре ереванский “Арарат” — 1:0. Денис Поляков провел весь матч. Теперь 2 марта уральская дружина примет в поединке чемпионата России питерский “Зенит”.

Вторую победу подряд одержал “Нанси”, одолев в пятницу на своем поле “Газелек” — 3:1. Белорусский голкипер Сергей Черник снова наблюдал за игрой со скамейки запасных хозяев.
Набрав в 26 турах 23 очка, “Нанси” поднялся на 18-е место из 20, отдалившись от зоны вылета на два балла. А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 56, “Брест” — 53, “Лорьян” — 49 очков.
В следующем туре 1 марта “Нанси” сыграет в гостях с “Сошо”.

Тираспольский “Шериф” победил в субботу на турецком сборе московский “Спартак” — 2:1. Юрий Кендыш отыграл в составе молдавской команды весь матч. Следующий поединок “Шериф” проведет сегодня с солигорским “Шахтером”, а “красно-белые” 3 марта сыграют дома в возобновляющемся национальном первенстве с “Краснодаром”.

В субботу “Локерен” уступил на выезде “Мускрону” — 0:1, пропустив гол на 52-й минуте и не реализовав пенальти на 57-й. Оправившийся от болезни Антон Сарока провел в рядах гостей весь матч.
Добыв в 27 турах 17 очков, “Локерен” по-прежнему замыкает таблицу на 16-м месте. Отставание от спасительной предпоследней позиции достигло 8 баллов. Лидируют же в чемпионате Бельгии “Генк” — 58, “Брюгге” — 50, “Стандард”, “Антверпен”, “Синт-Труйден” — по 46 очков.
Теперь 3 марта “Локерен” встретится дома с “Андерлехтом”.

Победой “Алтая” со счетом 2:1 завершился в воскресенье его выездной поединок с “Гиресунспором”. Причем уже на 26-й минуте, когда на табло еще горели нули, гости остались в меньшинстве. Успеху гостей в значительной мере поспособствовал Антон Путило. Белорусский полузащитник вышел в основе, отдал голевой пас на 75-й минуте, после чего “Алтай” повел с разницей в два мяча, и был заменен на 92+-й минуте. Помимо того, наш соотечественник на 40-й минуте схлопотал традиционный “горчичник” — уже четвертый за месяц пребывания в новой команде. Всего же арбитр показал игрокам обоих клубов десять желтых карточек и одну красную.
После 23 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции лидируют “Османлиспор”, “Денизлиспор”, “Генчлербирлиги” — по 47, “Юмраниеспор” — 41, “Хатайспор” — 40 очков.
“Алтай” с 31 баллом занимает 11-е место из 18 и практически обезопасил себя от расставания со вторым дивизионом. Теперь он встретится 4 марта на своем стадионе с “Баликесирспором”.

Самарские “Крылья Советов” завершили в воскресенье программу спаррингов на турецком сборе сразу двумя поединками с казахстанскими клубами: с карагандинским “Шахтером” — 3:0 и “Астаной” — 0:0. Сергей Корниленко принял участие в первом матче. Белорусский нападающий отыграл первый тайм и открыл счет уже на 2-й минуте. А в составе “Астаны” весь спарринг провел Иван Маевский.
Теперь “Крылья” ждет матч чемпионата России 2 марта в Москве с “Локомотивом”, а “Астану” — сражение за Суперкубок страны 3 марта с “Кайратом”.

Продолжается групповой раунд Кубка Швеции. Во втором туре “Эскильстуна” в субботу разгромила дома “Вернамо” (Д3) — 4:0. Артем Рахманов отыграл в рядах хозяев оба тайма, а у гостей все четыре мяча пропустил белорусский голкипер Филипп Войтехович.
Положение команд в группе “В” таково: “Эскильстуна”, “Норрчепинг” — по 6, “Вернамо” (Д3), “Ассириска” (Д3) — 0 очков.
В третьем туре 2 марта “Эскильстуна” сразится на выезде с “Норрчепингом”. В следующий раунд выйдет только сильнейшая команда группы. А чемпионат Швеции откроется 31 марта.

В воскресенье “Ларисса” встретилась на выезде с “Ламией” и потерпела поражение — 1:2. Гости уже на 10-й минуте повели в счете, однако на 20-й и 56-й пропустили решившие исход встречи голы. Евгений Шикавка вышел на замену в составе “Лариссы” на 67-й минуте и спастись от проигрыша своей команде не помог.
После 22 туров в чемпионате Греции впереди ПАОК — 58, “Олимпиакос” — 48 (21), АЕК — 43, “Атромитос” — 40 очков.
“Ларисса” с 22 баллами опустилась на 12-ю позицию, и теперь от зоны вылета ее отделяют всего 3 очка. В воскресенье она сыграет на выезде с ОФИ.