Новости. Путило вне игры

21:48, 6 марта 2019
579
0

Но он сможет выйти на поле уже в следующем матче “Алтая” — 10 марта в Анкаре против “Генчлербирлиги”.
После 24 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции впереди “Денизлиспор” — 50, “Генчлербирлиги” — 48, “Османлиспор” — 47 очков. “Алтай” с 34 баллами занимает 10-е место.

Во вторник на своей синтетике “Торпедо”-БелАЗ сразилось с “Городеей” — 2:3 (Мышенко, 12, Соловей, 44 — 32, 60, 80).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Горбунов (Бушма, 46) — Котляров, Гайдучик, Лукашевич (Богданов, 68), Левицкий — Мышенко (Юсов, 56), Букорац, Премудров (Николаевич, 63), Соловей — Горбачик (Краснов, 63), Климович.
Из-за разного рода проблем со здоровьем не играли Щербо, Хачатурян и Обрадович. А вот африканцы Аффи и По из-за визовых неувязок остались дожидаться команду в Турции, где та проводила первый зарубежный сбор. На второй она отправится туда уже сегодня.

Голы “Городеи” в победном спарринге с жодинцами забивали Пушняков, Сорочкин и Байдук.
ГОРОДЕЯ: Довгялло (Высоцкий, 46) — Сазонович, Павлючек (Ровбут, 66), Шестиловский (Жарскис, 65), Йоксимович (Байдук, 78) — Тихоновский (Воловик, 70), Башилов (Сорокин, 70) — Митасов, Лебедев (Артюх, 85), Пушняков (Усеня, 75) — Сорочкин (Васьков, 60).
Ближайший контрольный поединок “сахарные” проведут в Дзержинске 9 марта. Соперник — тамошний “Арсенал” (Д3).

Сегодня столичное “Торпедо” на базе спорткомплекса “Веста”, где автозаводцы работают на сборе, сыграет с “Энергетиком”.
Тем временем торпедовские ряды покинул вратарь Владимир Пятигорец. А вот с его коллегой по амплуа россиянином Артемом Леоновым заключен годичный контракт.

“Славия” открыла игровую программу турецкого сбора вчерашним матчем с украинским “Рухом” (Винники, Д2), который с недавних пор возглавляет белорусский специалист Леонид Кучук. В итоге поражение полешуков — 0:2 (5, 66).
СЛАВИЯ (1-й тайм): Сямук — Шевченко, Недашковский, Хадаркевич, Пантя — Костров, Курлович, Воронков — Ануфриев, ИНП, Кривошеев; (2-й тайм): Сямук — Шевченко (Пантя, 75), Потапов, Ковалевский, Колядко — Мемешев, Сенько, Слюсар — Жук, Трапашко, Петренко.
Следующий спарринг у команды Михаила Мартиновича намечен на 9 марта — с луцкой “Волынью” (Украина, Д2).

Проиграли в Турции камерунцам
В турецкой Анталье продолжается международный турнир среди юношей 2002 года рождения (U-17). Сборная Беларуси под руководством Михаила Мархеля после поражения на старте от марокканцев (0:1) вчера померилась силами со сверстниками из Камеруна и снова уступила с таким же счетом — 0:1, пропустив гол на 60-й минуте.
Завтра в заключительном матче турнира наши ребята сыграют с угандийцами.