Сигневич завоевывает в Венгрии авторитет

21:39, 1 апреля 2019
619
0

Сделав дело, белорусский форвард покинул поле на 64-й минуте. В шести матчах национального первенства за свою новую команду наш соотечественник забил четыре мяча.
После 26 туров в чемпионате Венгрии впереди “Ференцварош” — 58, “Види” — 50, “Уйпешт” — 43, “Дебрецен” — 40 очков. Завтра в ответном четвертьфинальном поединке Кубка страны “Ференцварош” сразится на выезде с “Види” (в первой встрече дома команда Сигневича неожиданно уступила — 1:2), а 6 апреля уже в рамках национального первенства сыграет в родных стенах с клубом “Пакш”.

Поражением “Аль-Фатеха” со счетом 0:1 завершился в четверг его выездной поединок с “Аль-Хазмом”. Никита Корзун провел в рядах гостей весь матч.
После 25 туров в чемпионате Саудовской Аравии впереди “Аль-Насср” — 58, “Аль-Хилаль” — 57, “Аль-Шабаб” — 47, “Аль- Таавон” — 46 очков. “Аль-Фатех” с 33 баллами занимает 8-е место и 5 апреля встретится в гостях с “Аль-Файсали”.

Загребский “Рудеш” в четверг уступил на выезде “Славену” — 1:2. Виталий Лисакович вышел в “старте” гостей, на 27-й минуте сравнял счет и на 77-й покинул поле, когда его команда снова проигрывала.
После 26 туров в чемпионате Хорватии лидирует с огромным отрывом загребское “Динамо”, в активе которого 67 очков. Его преследуют “Риека” — 50, “Осиек”, “Хайдук” — по 43 очка. “Рудеш” всего с 7 баллами безнадежно замыкает таблицу на 10-м месте. Послезавтра он принимает “Истру 1961”.

Олег Кубарев в пятницу был официально назначен главным тренером чемпиона Латвии “Риги”. Белорусский специалист подписал контракт до конца сезона. В воскресенье его новый клуб неожиданно уступил дома “Валмиере” — 0:1.
После 3 туров в чемпионате Латвии впереди РФШ — 9, “Валмиера” — 6 (2), “Вентспилс”, “Рига” — по 6 очков.
Напомним, что Кубарев ранее уже работал в Латвии — привел в 2016 году к чемпионскому титулу юрмальский “Спартак”.

Тираспольский “Шериф” в пятницу уверенно победил в родных стенах “Зимбру” — 3:0. Юрий Кендыш провел в составе хозяев весь матч.
После 2 туров в чемпионате Молдовы лидируют “Динамо-Авто”, “Шериф” — по 6, “Сфынтул Георге” — 4, “Милсами”, “Петрокуб” — по 3 очка. Завтра “Шериф” сыграет в гостях с “Динамо-Авто”.

В пятницу “Нанси” уступил дома “Валансьену” — 0:2. Сергей Черник наблюдал за игрой со скамейки запасных хозяев.
Набрав в 30 турах 29 очков, “Нанси” опустился на 18-е место из 20. Его отрыв от зоны вылета сократился до двух баллов. А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 64, “Брест” — 56, “Пари” — 53, “Лорьян” — 50, “Труа” — 49 очков. В пятницу “Нанси” встретится в гостях с “Клермоном”.

Победой “Лариссы” со счетом 2:1 завершился в субботу ее домашний матч против “Астераса”. Евгений Шикавка отыграл за хозяев оба тайма.
После 26 туров в чемпионате Греции впереди ПАОК — 70, “Олимпиакос” — 60 (25), АЕК — 50, “Атромитос”, “Арис” — по 43 очка. “Ларисса” с 30 баллами обосновалась на 9-й позиции. В субботу она сразится в гостях с “Паниониосом”.

В субботу “Астана” победила на выезде “Жетысу” — 2:0. Иван Маевский провел за гостей весь матч. В составе хозяев Никита Наумов также отыграл оба тайма, а Андрей Лебедев был заменен на 77-й минуте. “Кайсар” в Павлодаре нанес поражение “Иртышу” — 1:0. К сожалению, оба белорусских легионера — Иван Садовничий и Игорь Зенькович — оказались к этому успеху непричастны, они наблюдали за перипетиями поединка со скамейки запасных. На следующий день “Кайрат” под руководством Алексея Шпилевского одолел в гостях возглавляемый Александром Седневым “Актобе” — 3:1. Сергей Политевич не участвовал в матче из-за травмы. “Тобол” на выезде взял верх над карагандинским “Шахтером” — 1:0. Михаил Гордейчук вышел в основном составе гостей и был заменен на 77-й минуте, когда счет еще не был открыт. “Окжетпес” дома разошелся миром с “Ордабасы” — 0:0. Владислав Космынин отыграл за хозяев от звонка до звонка.
После 3 туров положение команд в чемпионате Казахстана выглядит следующим образом: “Тобол”, “Астана”, “Кайрат” — по 9, “Ордабасы” — 7, “Жетысу” — 6, “Кайсар”, “Иртыш”, “Тараз”, “Атырау” — по 3, “Окжетпес” — 1, “Шахтер” — 0, “Актобе” — -12 очков.
Заметим, что санкции в виде вычета баллов наложил на “Актобе” дисциплинарный комитет ФИФА, наказав клуб за задолженности перед футболистами и сотрудниками.

На старте чемпионата Швеции “Эскильстуна” победила в воскресенье на своем стадионе “Гетеборг” — 3:1. Артем Рахманов наблюдал за игрой со скамейки запасных хозяев.
В следующем туре “Эскильстуна” встретится 8 апреля в гостях с “Сириусом”.

Проиграли дома дважды
Юношеская (U-17) сборная Беларуси, укомплектованная игроками 2003 года рождения, провела в субботу в Минске, в надувном манеже БФФ, повторный товарищеский матч со сверстниками из Литвы. Подопечные Андрея Скоробогатько снова проиграли — 0:2, пропустив голы на 22-й и 58-й минутах.
Напомним, что в первом спарринге наша команда уступила со счетом 0:1.