Победный гол Артема Гуренко

21:43, 8 апреля 2019
574
0

Хозяева спустя две минуты сократили разрыв, но не более. А наш соотечественник с чувством исполненного долга покинул поле на 78-й минуте.
После 5 туров верхняя часть таблицы чемпионата Литвы такова: “Жальгирис” (Вильнюс) — 13, “Стумбрас” — 10, “Судува”, “Жальгирис” (Каунас) — по 9, “Ритеряй” — 8 очков. В субботу клуб Артема Гуренко встретится в Каунасе с “Жальгирисом”.

Ничьей со счетом 1:1 завершился в пятницу выездной поединок “Аль-Фатеха” с “Аль-Файсали”. Никита Корзун провел в составе гостей весь матч и получил предупреждение — уже четвертое в нынешнем первенстве.
После 26 туров в чемпионате Саудовской Аравии впереди “Аль-Насср” — 61, “Аль-Хилаль” — 60, “Аль-Шабаб” — 47 очков. “Аль-Фатех” с 34 баллами занимает 8-е место и 11 апреля сыграет в гостях с “Аль-Иттифаком”.

Загребский “Рудеш” в четверг одолел дома “Истру 1961” — 1:0, а в воскресенье уступил на своем поле столичному “Динамо” — 0:2. В первой встрече Виталий Лисакович был заменен на 89-й минуте, когда его команда уже вела в счете, а во втором поединке отыграл оба тайма.
После 28 туров в чемпионате Хорватии с огромным отрывом лидирует “Динамо”, в активе которого 73 очка. Его преследуют “Риека” — 53 и “Осиек” — 47 очков. “Рудеш” с 10 баллами безнадежно замыкает таблицу на 10-м месте и 12 апреля встретится в гостях с “Осиеком”.

Победой “Нанси” со счетом 3:2 закончился в пятницу его матч на поле “Клермона”. Увы, Сергей Черник оказался к этому успеху непричастен: белорусский голкипер наблюдал за перипетиями поединка со скамейки запасных гостей.
Набрав в 31 туре 32 очка, “Нан- си” остался на 18-м месте из 20, но отдалился от зоны вылета на пять баллов. А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 65, “Брест” — 59, “Пари”, “Лорьян” — по 53, “Труа” — 52 очка. В элитный дивизион напрямую выходят две лучшие команды.
В пятницу “Нанси” померится силами в родных стенах с “Брестом”.

В субботу “Тобол” в Костанае взял верх над возглавляемым Александром Седневым “Актобе” — 2:1. Михаил Гордейчук вышел в основном составе хозяев и был заменен в перерыве при счете 1:0. “Кайрат” под руководством Алексея Шпилевского победил в Алматы “Окжетпес” — 4:1. Сергей Политевич, восстановившийся наконец после травмы, отыграл за хозяев оба тайма и получил желтую карточку. А Владислав Космынин не попал в заявку гостей. “Жетысу” на выезде уступил “Ордабасы” — 0:1. В рядах гостей Никита Наумов провел весь матч, а Андрей Лебедев остался в запасе. В воскресенье “Астана” неожиданно потеряла очки в Кызылорде, довольствовавшись нулевой ничьей с “Кайсаром”. Иван Маевский играл за гостей от звонка до звонка. В составе хозяев Иван Садовничий вышел на тактическую замену на 91+-й минуте, а Игорь Зенькович наблюдал за событиями на поле со скамейки запасных.
После 4 туров положение команд в чемпионате Казахстана выглядит следующим образом: “Астана” — 13 (5), “Кайрат”, “Тобол” — по 12, “Ордабасы” — 10, “Жетысу”, “Иртыш” — по 6, “Кайсар” — 4, “Атырау” — 4 (5), “Тараз” — 3, “Шахтер”, “Окжетпес” — по 1, “Актобе” — -12 очков.

Будапештский “Ференцварош” в субботу одержал дома убедительную победу над клубом “Пакш” — 3:0. Николай Сигневич появился на поле в основе хозяев и был заменен на 72-й минуте при счете 2:0.
После 27 туров в чемпионате Венгрии впереди “Ференцварош” — 61, “Види” — 53, “Уйпешт” — 46, “Дебрецен” — 43, “Гонвед” — 39 очков.
В следующем туре “Ференцварош” сыграет 13 апреля с гостях с клубом “Мезокевешд-Жори”.

Возглавляемая Олегом Кубаревым “Рига” победила в субботу на выезде “Даугавпилс” — 1:0.
После 4 туров в чемпионате Латвии впереди РФШ — 12, “Рига” — 9, “Валмиера” — 7 (3), “Вентспилс” — 7 очков. В воскресенье “Рига” встретится на своем поле с одним из главных конкурентов “Вентспилсом”.

Футболисты “Лариссы” в субботу уступили на выезде “Паниониосу” — 0:1. Евгений Шикавка играл в рядах гостей с первой до последней минуты.
После 27 туров в чемпионате Греции впереди ПАОК — 73, “Олимпиакос” — 63 (26), АЕК — 53, “Атромитос” — 43 (26), “Арис” — 43 очка. “Ларисса” с 30 баллами обосновалась на 10-й позиции. В воскресенье она сразится в родных стенах с фаворитом первенства ПАОКом.

Тираспольский “Шериф” в воскресенье дома неожиданно потерпел поражение от “Милсами” — 0:1. Юрий Кендыш вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 59-й минуте, когда его команда уже проигрывала.
После 4 туров в чемпионате Молдовы впереди “Милсами”, “Шериф” — по 9, “Сфынтул Георге” — 8, “Сперанца”, “Динамо-Авто” — по 7 очков.
Теперь 12 апреля “Шериф” сразится на выезде с клубом “Сфынтул Георге”.