Рахманов забил, но...

21:43, 11 апреля 2019
542
0

После 2 туров в чемпионате Швеции впереди “Сириус” — 6, “Юргорден”, “Сундсвалл”, “Хеккен”, “Эстерсунд” — по 4 очка. “Эскильстуна” с 3 баллами занимает 6-е место и сегодня примет “Эребро”.

В понедельник “Алтай” дома довольствовался ничьей с “Газишехиром” — 1:1. Антон Путило провел в рядах хозяев весь матч.
После 28 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции впереди “Денизлиспор”, “Генчлербирлиги” — по 58, “Хатайспор”, “Османлиспор” — по 51 очку. “Алтай” с 39 баллами обосновался на 10-й позиции и 15 апреля сыграет в гостях с “Демирспором”.

Футболисты “Сепси” в понедельник уступили в Бухаресте “Стяуа” — 0:2. Александр Карницкий отыграл за гостей оба тайма.
В чемпионате Румынии шестерка сильнейших команд выглядит таким образом: “Клуж” — 37, “Стяуа” — 34, “Университатя” (Крайова) — 30, “Вийторул” — 26, “Астра” — 21, “Сепси” — 20 очков.
В следующем туре 15 апреля “Сепси” встретится на своем поле с “Астрой”.

В среду прошли матчи 1/8 финала Кубка Казахстана. Возглавляемый Александром Седневым “Актобе” уступил дома павлодарскому “Иртышу” — 3:3, пенальти — 1:3. “Окжетпес” проиграл в родных стенах “Ордабасы” — 0:1. Владислав Космынин провел в рядах хозяев весь матч. “Кайсар” одолел на выезде “Академию Онтустик” (Д2) — 2:1. В составе гостей Иван Садовничий играл с первой до последней минуты, а Игорь Зенькович был заменен на 62-й.
Чемпион страны “Астана” сенсационно оступилась в выездном поединке с “Алтаем” (Д2) — 1:1, пенальти — 14:15! Иван Маевский не был включен в заявку гостей на матч в Усть-Каменогорске.
Возглавляемый Алексеем Шпилевским “Кайрат” прошел на выезде “Каспий” (Д2) — 1:1, пенальти — 6:5. Примечательно, что из-за двух удалений гости уже к 27-й (!) минуте остались на поле вдевятером. Белорусский хавбек Сергей Политевич не был включен в игровую заявку. Дело в том, что руководство клуба из Алматы приняло решение выступать в кубковом розыгрыше исключительно местными футболистами, не привлекая легионеров.
Костанайский “Тобол” не без помощи Михаила Гордейчука разгромил в Павлодаре “Аксу” (Д3) — 3:0. Белорусский форвард вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 66-й минуте — сразу после того, как его команда удвоила перевес.
“Жетысу” потерпел поражение в Нур-Султане от “Атырау” — 0:1. Андрей Лебедев отыграл за гостей от звонка до звонка, а Никиты Наумова в заявке на матч не оказалось.
Четвертьфинальные поединки назначены на 8 мая. Составы пар определит сегодняшняя жеребьевка.

Юноши едут на турнир в Турцию
Юношеская (U-16) сборная Беларуси, сформированная из футболистов 2004 года рождения, отправляется в Турцию, где примет участие в международном турнире. Подопечные Юрия Поклада сыграют 15 апреля с албанцами, 17-го — с литовцами и 19-го — с хозяевами. Все матчи начнутся в 14.00.
Эти соревнования станут для нашей команды этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы (U-17), в котором ей предстоит выступать еще не скоро — осенью будущего года.

МИНИ-ФУТБОЛ
25-й тур. 10.04. Гранит (Микашевичи) — Динамо-БНТУ (Минск) — 5:3 (Поддубный, 2, 8, А.Семенюк, 16, Кручок, 22, Метлушко, 39-автогол; Д.Семенюк, 16, 29, Пунченко, 34).
Дорожник (Минск) — ВРЗ (Гомель) — 4:8 (Дунаев, 12, 39, Скварчевский, 28, 40; Е.Клочко, 1, Григорьев, 20, 33, 35, Золотухин, 26, Рогачев, 32, Селюк, 35, Березовский, 39).
БЧ (Гомель) — Охрана-Динамо (Минск) — 6:0 (Малышко, 12, Перемитин, 14, Жариков, 20, 39, 40, Казак, 33).
Витэн (Орша) — УВД-Динамо (Гродно) — 2:1 (Белый, 3, Можейко, 23; Заяц, 38).
Брест — (Борисов-900) — 0:7 (Евдокимов, 14, Зуенок, 14, Носаль, 18, Маргарян, 20, Сергиеня, 21, 28, Данилейко, 28).
Щучин — Лидсельмаш (Лида) — 2:11 (М.Кириллов, 11, Будько, 40-п.в.; Подалинский, 1, 2, 6, Гончаров, 5, Тодуа, 9, Жигалко, 13, Себискверадзе, 33, 35, 38, 39, Лось, 35).
Территория-Макслайн (Минск) — Столица (Минск) — 1:6 (Лазюк, 36-автогол; Н.Грицына, 13, Черник, 21, Боавентура, 31, Горбенко, 34, Эстевао, 35, Попович, 40-автогол).

1. ВРЗ 24 20 3 1 129-54 63
2. Витэн 24 17 6 1 122-53 57
3. Лидсельмаш 23 17 2 4 118-60 53
4. Столица 23 15 6 2 123-43 51
4. БЧ 23 16 2 5 121-59 50
6. Дорожник 23 11 5 7 85-71 38
7. Борисов-900 24 10 6 8 94-72 36
8. Охрана-Динамо 23 10 2 11 71-72 32