21:28, 18 апреля 2019
508
0

Помимо желтых, в пассиве белорусского легионера есть еще и красная карточка.
После 29 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции на две прямые путевки в элиту претендуют “Генчлербирлиги” — 61, “Денизлиспор” — 59, “Хатайспор” — 54, “Газишехир” — 52, “Османлиспор” — 51 очко. “Алтай” с 40 баллами занимает 10-е место. В воскресенье он встретится дома с “Хатайспором”.

Футболисты “Сепси” в понедельник уступили в родных стенах “Астре” — 0:1, пропустив гол на 88-й минуте. Александр Карницкий вышел в основном составе хозяев и был заменен на 71-й минуте.
В чемпионате Румынии шестерка сильнейших команд выглядит так: “Клуж” — 38, “Стяуа” — 35, “Университатя” (Крайова) — 30, “Вийторул” — 29, “Астра” — 24, “Сепси” — 20 очков. В следующем туре “Сепси” завтра принимает лидера первенства.

Тираспольский “Шериф” во вторник в первом полуфинальном поединке Кубка Молдовы встретился на своем стадионе с “Милсами” и взял верх — 2:0. Юрий Кендыш появился на поле в “старте” хозяев и был заменен на 76-й минуте, когда счет еще не был открыт. Ответная игра состоится в Оргееве 8 мая. А завтра в рамках чемпионата страны “Шериф” примет “Кодру”.

Победили литовцев
В Турции продолжается международный турнир среди юношей 2004 года рождения (U-16). Сборная Беларуси под руководством Юрия Поклада после поражения на старте от албанцев (0:1) в среду победила сверстников из Литвы — 2:0 (Мелько, 27, Стефанович, 69).
Наша команда выступала в таком составе: Троцюк, Пышный (Агеев, 60), Дунаев, Санников, Ладутько (Гуз, 60), Гараст (Сташевский, 50), Шарковский (Стефанович, 50), Блоцкий (Бурак, 70), Аникеев (Цепенков, 70), Мелько (Французов, 50), Лесняк (Лукьянов, 50).
Сегодня в заключительном туре белорусы встретятся с хозяевами соревнований.