“Кайрат” Шпилевского отпускает конкурента

21:48, 22 апреля 2019
527
0

Костанайский “Тобол” разошелся миром в родных стенах с “Жетысу” — 0:0. Михаил Гордейчук вышел на замену в составе хозяев на 67-й минуте. У гостей Никита Наумов отыграл оба тайма, а Андрей Лебедев остался в запасе. “Окжетпес” одолел на выезде “Атырау” — 2:1. К этому успеху оказался причастен Владислав Космынин, проведший весь матч. “Актобе” под руководством Александра Седнева победил в Павлодаре “Иртыш” — 1:0. Наконец, “Кайсар” довольствовался дома нулевой ничьей с “Ордабасы”. Игорь Зенькович появился на поле в составе хозяев на 85-й минуте, а Иван Садовничий наблюдал за игрой со скамейки запасных.
После 6 туров положение команд в чемпионате Казахстана выглядит следующим образом: “Астана” — 19 (7), “Тобол” — 16, “Кайрат” — 12, “Ордабасы” — 11, “Жетысу” — 10, “Кайсар” — 8, “Шахтер” — 7, “Иртыш” — 6, “Окжетпес” — 4, “Атырау” — 4 (7), “Тараз” — 3, “Актобе” — -6 очков.

В четверг “Аль-Фатех” потерпел разгромное поражение на поле “Аль-Нассра” — 0:5. Никита Корзун провел в рядах гостей весь матч.
После 28 туров в чемпионате Саудовской Аравии впереди “Аль- Насср” — 64, “Аль-Хилаль” — 63 (27), “Аль-Шабаб” — 53, “Аль-Таавон” — 49 (27), “Аль-Ахли” — 49 очков.
“Аль-Фатех” с 35 баллами занимает 8-е место и следующий матч сыграет лишь 11 мая — в гостях с “Аль-Иттихадом”.

Ничьей со счетом 1:1 завершился в пятницу выездной поединок “Нанси” с клубом “Ред Стар”. Голкипер Сергей Черник наблюдал за игрой со скамейки запасных гостей.
Набрав в 33 турах 33 очка, “Нанси” поднялся на 17-е место из 20, но его отдаленность от зоны вылета сократилась до трех баллов. А лидируют в Лиге 2 чемпионата Франции “Мец” — 71, “Брест” — 65, “Труа” — 58 очков.
Сегодня “Нанси” примет “Орлеан”.

Тираспольский “Шериф” победил в субботу в родных стенах “Кодру” — 2:1. Юрий Кендыш вступил в игру в составе хозяев на 83-й минуте.
После 6 туров в чемпионате Молдовы впереди “Шериф” — 15, “Милсами” — 13, “Сперанца”, “Сфынтул Георге” — по 11 очков.
В следующем туре “Шериф” встретится в гостях с “Петрокубом”.

Загребский “Рудеш” в субботу на своем поле уступил землякам из “Локомотивы” — 1:2. Виталий Лисакович вышел в “старте” хозяев, получил предупреждение и был заменен на 81-й минуте — сразу после того как его команда пропустила второй мяч.
После 30 туров верхняя часть таблицы чемпионата Хорватии такова: “Динамо” (Загреб) — 79, “Риека” — 56, “Осиек”, “Хайдук” — по 50 очков.
“Рудеш” с 10 баллами безнадежно замыкает таблицу на 10-м месте. 28 апреля он встретится в гостях с “Риекой”.

Футболисты “Сепси” в субботу на своем стадионе уступили “Клужу” — 0:1. Александр Карницкий играл за хозяев с первой до последней минуты.
В чемпионате Румынии шестерка сильнейших команд выглядит так: “Клуж” — 41, “Стяуа” — 36, “Университатя” (Крайова) — 33, “Вийторул” — 30, “Астра” — 24, “Сепси” — 20 очков.
В следующем туре 29 апреля “Сепси” сразится в Крайове с “Университатей”.

Будапештский “Ференцварош” в субботу учинил дома разгром своему главному конкуренту “Види” — 4:1. Николай Сигневич вышел в основном составе хозяев и был заменен на 59-й минуте при счете 2:1.
После 29 туров в чемпионате Венгрии впереди “Ференцварош” — 67, “Види” — 56, “Дебрецен”, “Уйпешт” — по 47 очков.
“Ференцварош” 27 апреля встретится на выезде с “Гонведом”.

Вильнюсский “Ритеряй” в субботу сыграл дома вничью с “Атлантасом” — 0:0. У хозяев Артем Гуренко начал матч с первой минуты и был заменен на 84-й.
После 7 туров верхняя часть таблицы чемпионата Литвы выглядит так: “Жальгирис” (Вильнюс) — 16, “Судува” — 15, “Стумбрас” — 13, “Жальгирис” (Каунас) — 12, “Ритеряй”— 9 очков.
В субботу “Ритеряй” встретится в столице с “Судувой”.

В субботу “Рига” под руководством Олега Кубарева проиграла на выезде главному конкуренту в споре за титул клубу РФШ — 1:3.
После 6 туров в чемпионате Латвии впереди РФШ — 21 (7), “Рига” — 12, “Валмиера” — 10, “Вентспилс” — 8 очков.
Завтра “Рига” встретится дома с “Лиепаей”.

Ничьей со счетом 1:1 завершился в воскресенье домашний поединок “Алтая” с “Хатайспором”. Антон Путило не смог помочь в этом матче хозяевам из-за повреждения.
После 30 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции на две прямые путевки в элиту претендуют “Генчлербирлиги” — 64, “Денизлиспор” — 62, “Хатайспор” — 55, “Османлиспор” — 54 очка.
“Алтай” с 41 баллом по-прежнему занимает 10-е место и в субботу померится силами на выезде с “Алтынорду”.

В воскресенье “Эскильстуна” потерпела поражение в выездном матче против “Хаммарбю” — 1:3. Артем Рахманов вступил в игру лишь на 87-й минуте, когда счет уже имел итоговый вид.
После 4 туров в чемпионате Швеции впереди “Юргорден” — 10, “Хеккен”, “Мальме” — по 7, “Хельсингборг” — 6 (3), “Сириус” — 6 очков.
“Эскильстуна”, набрав 4 балла, обосновалась на 12-й строке таблицы. От зоны вылета ее отделяет всего одно очко. Теперь 28 апреля “Эскильстуна” наведается в гости к “Хеккену”.

Отчасти неожиданной победой “Лариссы” со счетом 1:0 завершился в воскресенье ее матч в Афинах против АЕКа. В этом успехе есть вклад и Евгения Шикавки, который вышел в основном составе гостей и был заменен по тактическим соображениям на 95+-й минуте. Заметим, что счет гости открыли на 28-й.
После 29 туров в чемпионате Греции впереди ПАОК — 77, “Олимпиакос” — 72, АЕК — 54, “Атромитос” — 52 очка.
“Ларисса” с 34 баллами занимает 10-е место. Следующий матч она проведет 5 мая — дома с “Олимпиакосом”.