Новости. “Кайрат” Шпилевского буксует

21:34, 2 мая 2019
499
0

В составе победителей отличился отыгравший оба тайма Владислав Космынин, забивший гол на 62-й минуте. “Тобол” довольствовался ничьей в Костанае с “Ордабасы” — 1:1, упустив викторию на 94+-й минуте. Михаил Гордейчук вышел в “старте” хозяев и покинул поле на 76-й минуте, когда счет еще не был открыт. “Астана” уверенно переиграла на выезде “Атырау” — 3:0. Иван Маевский провел в рядах гостей весь матч. Возглавляемый Алексеем Шпилевским “Кайрат” уступил в Кызылорде “Кайсару” — 1:2, потерпев третье поражение в пяти последних встречах. Гостям не сумел помочь из-за травмы Сергей Политевич, в составе же хозяев Игорь Зенькович вступил в игру на 70-й минуте, а Иван Садовничий — на 83-й. Наконец, “Жетысу” победил на выезде “Иртыш” — 3:0. В рядах гостей Никита Наумов провел весь матч, а Андрей Лебедев вышел на замену на 45-й минуте.
После 8 туров положение команд в чемпионате Казахстана таково: “Астана” — 25 (9), “Тобол” — 17, “Кайрат” — 16 (9), “Жетысу”, “Кайсар” — по 14, “Ордабасы” — 13, “Шахтер”, “Окжетпес” — по 10, “Иртыш”, “Тараз” — по 6, “Атырау” — 5 (10), “Актобе” — -6 очков.

Футболисты “Сепси” в понедельник уступили в Крайове “Университате” — 0:1, потерпев четвертое поражение подряд. Александр Карницкий провел в составе гостей весь матч.
В чемпионате Румынии шестерка сильнейших команд выглядит так: “Клуж” — 44, “Стяуа” — 39, “Университатя” — 36, “Вийторул” — 30, “Астра” — 24, “Сепси” — 20 очков.
Завтра “Сепси” встретится на выезде с “Вийторулом”.

Вырвались в лидеры
В Минске проходит международный турнир развития при поддержке УЕФА среди юношей 2003 года рождения (U-17). На старте сборная Беларуси под руководством Андрея Скоробогатько победила казахстанцев — 2:0 (Галушко, 14, Кузнецов, 35), а вчера взяла верх над сверстниками с Соломоновых Островов — 1:1, пенальти — 4:1 (Зинович, 75 — 61).
Завтра в заключительном туре наша команда встретится в 10.00 на комплексе полей БФФ с молдаванами, которые уступили островитянам — 1:2 и казахстанцам — 0:0, пенальти — 3:4.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ
3-й тур. 26.04. Ислочь-РГУОР — БОЦОР — 14:0 (Ольховик, 3, 19, 20, Слесарчик, 28, 42, Иванишин, 32, Харланова, 36, Казакевич, 52, 90, Гирчиц, 55, 62, 69, 81, Житко, 70). 27.04. Надежда-СДЮШОР-7 — Зорка-БДУ — 0:8 (Лынько, 20, 28, 45, Щербо, 33, Лодыга, 48, 60, Стежко, 52, Н.Воскобович, 67). Неман — Славянка — 11:0 (Сергейчик, 7, 29, 56, Диаките, 10, Дудко, 11, 45, 72, 91+, Кпахо, 49-п, Павлович, 85, Гозе, 90). Бобруйчанка — Минск — 0:4 (Дубень, 19, 48+, Шуппо, 63, Попова, 77).

1. Зорка-БДУ 3 3 0 0 21-0 9
2. Минск 3 3 0 0 13-0 9
3. Неман 3 2 0 1 19-1 6
4. Ислочь-РГУОР 3 2 0 1 16-1 6
5. Бобруйчанка 3 1 0 2 7-6 3
6. БОЦОР 3 1 0 2 1-22 3
7. Надежда-СДЮШОР-7 3 0 0 3 0-17 0
8. Славянка 3 0 0 3 0-30 0

4-й тур. 3.05. Славянка — Минск, Неман — Надежда-СДЮШОР-7, Зорка-БДУ — Ислочь-РГУОР. 4.05. БОЦОР — Бобруйчанка.