Легионеры. Победный гол Гуренко

21:26, 13 мая 2019
588
0

После 10 туров верхняя часть таблицы чемпионата Литвы выглядит следующим образом: “Судува” — 24, “Жальгирис” (Вильнюс) — 22, “Жальгирис” (Каунас) — 18, “Ритеряй”, “Стумбрас” — по 15 очков.

Победой “Нанси” со счетом 1:0 завершился его домашний поединок с лидирующим “Мецем”. В игровой заявке хозяев вновь не оказалось Сергея Черника — уже четвертый матч подряд. Вполне вероятно, что белорусский голкипер покинет французский клуб по окончании сезона.
Набрав в 37 турах 42 очка, “Нанси” поднялся на 14-е место из 20 и обезопасил себя от вылета из Лиги 2 чемпионата Франции. А два прямых пропуска в элиту досрочно завоевали “Мец” — 78 и “Брест” — 74 очка.

Футболисты “Эскильстуны” в субботу довольствовались дома нулевой ничьей с “Фалькенбергом”. Артем Рахманов наблюдал за игрой со скамейки запасных хозяев.
После 8 туров в чемпионате Швеции впереди “Мальме” — 17, “Хеккен”, “Хаммарбю”, АИК — по 14, “Гетеборг” — 13 (7), “Эстерсунд” — 13 очков. “Эскильстуна” с 5 баллами обосновалась на предпоследнем, 15-м, месте.

В субботу “Сепси” потерпел разгромное поражение в родных стенах от “Стяуа” — 1:5. Александр Карницкий провел за хозяев весь матч и уже на 4-й минуте получил предупреждение.
В чемпионате Румынии шестерка сильнейших команд выглядит так: “Клуж” — 50, “Стяуа” — 45, “Университатя” (Крайова) — 36, “Вийторул” — 33, “Астра” — 24, “Сепси” — 20 очков. При этом у “Вийторула” и “Астры” по одной игре в запасе.

Будапештский “Ференцварош” в субботу уже в ранге чемпиона одолел дома “Дебрецен” — 2:1. Николай Сигневич отыграл в рядах хозяев от звонка до звонка и отдал голевой пас.
После 32 туров в чемпионате Венгрии впереди “Ференцварош” — 73, “Види” — 60, “Дебрецен”, “Уйпешт” — по 48, “Гонвед” — 46 очков.

Крупным поражением “Аль- Фатеха” со счетом 2:6 завершился в субботу его выездной матч против “Аль-Иттихада”. Никита Корзун отыграл в составе гостей оба тайма, отдал результативную передачу и уже на 5-й минуте схлопотал “горчичник”.
После 29 туров в чемпионате Саудовской Аравии впереди “Аль-Насср” — 67, “Аль-Хилаль” — 66, “Аль-Шабаб” — 54, “Аль-Таавон” — 53, “Аль-Ахли” — 52 очка. “Аль-Фатех” с 35 баллами обосновался на 8-м месте из 16.

Измирский “Алтай” победил на своем поле “Эскишехирспор” — 2:1, а затем уступил на выезде “Османлиспору” — 1:3. Антон Путило пропускал оба матча из-за повреждения.
После 33 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции две прямые путевки в элиту досрочно завоевали “Генчлербирлиги” — 70 и “Денизлиспор” — 69 очков. “Алтай” с 44 баллами занимает 10-е место.

Тираспольский “Шериф” в воскресенье разгромил в Кишиневе “Зимбру” — 4:0. Юрий Кендыш вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 75-й минуте, когда его команда уже выигрывала три мяча.
После 9 туров в чемпионате Молдовы впереди “Шериф” — 21, “Сфынтул Георге”, “Милсами” — по 16, “Петрокуб” — 15 очков.