Черник без “Нанси”?

22:03, 20 мая 2019
611
0

В нынешнем первенстве белорусский голкипер провел 18 матчей. Срок его трехлетнего контракта с “Нанси” истекает в июне.
Итак, чемпионат страны в Лиге 2 завершен. По итогам 38 туров два прямых пропуска в сильнейший дивизион достались “Мецу” — 81 и “Бресту” — 74 очка.
“Нанси” с 42 баллами обезопасил себя от вылета из Лиги 2, заняв 14-е место из 20.

В заключительном матче чемпионата Саудовской Аравии “Аль-Фатех” проиграл в четверг дома “Аль-Раеду” — 0:4. Никита Корзун вышел в “старте” хозяев и был заменен на 67-й минуте — вскоре после четвертого пропущенного мяча. Всего в нынешнем первенстве белорусский хавбек провел 11 матчей и голов не забивал.
По итогам 30 туров тройку призеров чемпионата составили “Аль-Насср” — 70, “Аль-Хилаль” — 69, “Аль-Таавон” — 56 очков.
“Аль-Фатех” с 35 баллами финишировал на 9-м месте из 16.

Вильнюсский “Ритеряй” в субботу победил на выезде “Палангу” — 3:1. Артем Гуренко отыграл в составе гостей оба тайма.
После 11 туров верхняя часть таблицы чемпионата Литвы выглядит следующим образом: “Судува” — 27, “Жальгирис” (Вильнюс) — 25, “Жальгирис” (Каунас) — 19, “Ритеряй” — 18, “Стумбрас” — 15 очков.

Измирский “Алтай” завершил в пятницу сезон разгромной домашней победой над “Элазигспором” — 4:0. Антон Путило пропускал встречу из-за травмы. В нынешнем первенстве он сыграл 10 матчей и голевыми ударами не отличился. Контракт белорусского хавбека с “Алтаем” действует еще год.
По итогам 34 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Турции две прямые путевки в элиту завоевали “Генчлербирлиги” — 72 и “Денизлиспор” — 70 очков.
“Алтай” с 47 баллами финишировал 10-м из 18.

В субботу “Эскильстуна” разошлась миром на своем стадионе с “Хельсингборгом” — 1:1. Артем Рахманов наблюдал за игрой со скамейки запасных хозяев.
После 10 туров в чемпионате Швеции впереди “Мальме” — 21, “Хеккен” — 20, “Юргорден” — 18, “Гетеборг”, “Хаммарбю”, АИК — по 17 (9) очков.
“Эскильстуна” с 6 баллами занимает предпоследнее, 15-е, место и 25 мая сыграет в гостях с “Мальме”.

Тираспольский “Шериф” в субботу разгромил в родных стенах “Динамо-Авто” — 3:0. Юрий Кендыш вышел в основном составе хозяев и был заменен на 65-й минуте, когда его команда уже вела три мяча.
После 10 туров в чемпионате Молдовы впереди “Шериф” — 24, “Сфынтул Георге” — 19, “Милсами” — 17, “Сперанца”, “Петрокуб” — по 16 очков.
Теперь 26 мая “Шериф” сразится в гостях с “Милсами”.

Будапештский “Ференцварош” уже в ранге чемпиона закончил в воскресенье сезон выездной ничьей с “Пушкашем” — 1:1. Николай Сигневич появился на поле в стартовом составе гостей, получил предупреждение и покинул газон на 61-й минуте — сразу после того, как его команда сравняла счет.
Таким образом, белорусский форвард в 11 матчах национального первенства забил 4 гола и к пяти титулам чемпиона Беларуси добавил звание чемпиона Венгрии.