Кендыш с трофеем

22:05, 23 мая 2019
453
0

Загребский “Рудеш” уступил в понедельник на своем поле “Славену” — 0:1. Виталий Лисакович вышел в стартовом составе хозяев и был заменен в перерыве встречи, когда счет еще не был открыт.
После 35 туров верхняя часть таблицы чемпионата Хорватии такова: “Динамо” (Загреб) — 89, “Риека” — 66, “Хайдук” — 62, “Осиек” — 59 очков.
“Рудеш” с 14 баллами замыкает десятку клубов элиты и в заключительном туре сегодня встретится в гостях с “Истрой 1961”.

Футболисты “Сепси” проиграли в понедельник на выезде “Астре” — 2:3. Александр Карницкий провел в рядах гостей весь матч.
В чемпионате Румынии шестерка сильнейших команд выглядит так: “Клуж” — 50, “Стяуа” — 48, “Вийторул” — 39, “Университатя” (Крайова) — 36, “Астра” — 27, “Сепси” — 20 очков.

Вильнюсский “Ритеряй” во вторник дома довольствовался ничьей с “Паневежисом” — 1:1. Артем Гуренко отыграл за хозяев от звонка до звонка.
После 12 туров верхняя часть таблицы чемпионата Литвы выглядит следующим образом: “Судува” — 30, “Жальгирис” (Вильнюс) — 25, “Жальгирис” (Каунас) — 22, “Ритеряй” — 19, “Стумбрас” — 15 очков.
В следующем туре “Ритеряй” примет 1 июня каунасский “Жальгирис”.

В среду состоялись первые полуфинальные поединки Кубка Казахстана. Возглавляемый Олегом Дулубом “Атырау” сыграл на выезде вничью с “Ордабасы” — 1:1. “Тобол” дома победил “Кайсар” — 1:0. У хозяев Михаил Гордейчук, а у гостей Игорь Зенькович вышли на замену на 80-й минуте, когда счет уже был открыт. Иван Садовничий остался в запасе “Кайсара”. Ответные встречи назначены на 19 июня.

Брессан без “Шавеша”
Ренан Брессан по окончании сезона покинул “Шавеш”. В завершившемся чемпионате “Португалии” этот клуб занял 16-е место из 18 и выбыл из элитного дивизиона. За три года, проведенных в “Шавеше”, белорусский легионер сыграл в национальном первенстве 71 матч и забил 10 мячей.