Новости. Лисакович покидает “Рудеш”?

21:41, 27 мая 2019
460
0

Белорусский легионер, пополнивший ряды “Рудеша” в январе нынешнего года, провел в его форме 14 матчей и забил 4 гола. Срок аренды игрока солигорского “Шахтера” в хорватском клубе истекает 30 июня, и пока перспективы форварда не ясны.

В субботу “Эскильстуна” потерпела разгромное поражение в выездном поединке с “Мальме” — 0:5. Артем Рахманов не был включен в игровую заявку гостей.
После 11 туров в чемпионате Швеции впереди “Мальме” — 24, “Гетеборг”, “Юргорден”, АИК — по 21, “Хеккен” — 20 очков. “Эскильстуна” с 6 баллами занимает предпоследнее, 15-е, место. Послезавтра она сразится в финале Кубка с “Хеккеном”.

Тираспольский “Шериф” в воскресенье победил в Оргееве “Милсами” — 2:1. Юрий Кендыш провел в составе гостей весь матч и открыл счет на 11-й минуте.
После 11 туров в чемпионате Молдовы впереди “Шериф” — 27, “Сфынтул Георге” — 22, “Сперанца” — 19, “Милсами” — 17 очков.
В следующем туре 31 мая “Шериф” примет “Сфынтул Георге”.

МИНИ-ФУТБОЛ
В первых полуфинальных матчах соперники зарубились знатно. В гомельском дерби маятник в пользу БЧ качнулся только под занавес. А вот в Орше начали с места в карьер. “Столица” в дебюте забила трижды — казалось, игра сделана. Однако “Витэну” удалась концовка тайма, и “энергетики” вернулись в игру. Вторая двадцатиминутка развивалась иначе: к получасу хозяева счет сравняли, а ближе к эндшпилю вовсе вышли вперед, разыграв угловой. Вот так сверхволевая победа теперь дает психологическое преимущество “Витэну”.
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/2 ФИНАЛА (до двух побед)
Первые матчи. 26.05. ВРЗ (Гомель) — БЧ (Гомель) — 0:1 (Мазной, 36). Витэн (Орша) — Столица (Минск) — 5:4 (Петров, 15, Иванов, 19, Гусаков, 20, Д.Клочко, 29, Можейко, 36; М.Грицына, 2, Раговик, 6, Королишин, 8, Лазюк, 20).
Вторые матчи — 30.05. Столица — Витэн. Минск. Спорткомплекс МАПИД. 19.00. БЧ — ВРЗ. Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта “Локомотив”. 18.00.
СНАЙПЕР: М.Грицына (Столица) — 5.