ВТА-тур. Нон-стоп поражений

21:22, 20 июня 2019
465
0

Экс-первая ракетка мира, безусловно, показала более содержательный теннис и проиграла скорее тактически. Уж больно расслабил Азаренко первый сет, в котором Каролин Гарсия выглядела как перворазрядница: не успевала за темпом, не могла подать с первого мяча. Белоруска была полной хозяйкой положения, игра ей давалась легко, что спровоцировало некую расслабленность во второй партии. Гарсия повела 4:1, Вике пришлось проявить волевые качества и брать три гейма подряд. Увы, в концовке наша теннисистка упустила свою подачу, а с ней и сет.

Выигранные очки 86 86

Продолжительность матча — 2 часа 2 минуты.
Решающий акт мог сложиться для Азаренко так же просто, как и стартовый: экс-первая ракетка мира вела в счете 3:1 и подавала. Но вместо отрыва позволила Гарсия выровнять положение, а затем белоруска вновь проиграла гейм на своей подаче. Такое ощущение, если бы Вика стала играть только на приеме, количество ее побед резко возросло бы.
Александре Саснович в Бирмингеме противостояла 39-летняя Венус Уильямс. Пусть ныне ветеран мирового тенниса пребывает в середине шестого десятка, но ее пять одиночных титулов “Уимблдона” никто не отменял. То есть на травяном покрытии американка чувствует себя как рыба в воде.
А здесь еще белоруска стала ей помогать: в начале первого сета Саснович проиграла все геймы на своих подачах. Трижды брейканувшая Уильямс повела 5:1, и довести до победы стартовую партию было уже делом техники. Во втором сете наша теннисистка стала куда бережнее относиться к собственным вводам мяча в игру, но все равно один брейк сопернице отдала. В свою очередь американка на своих подачах не ошибалась, действовала просто и надежно, поэтому их хватило для общей победы.

В.УИЛЬЯМС (55) — А.САСНОВИЧ (36) — 6:3, 6:4