Новости. Дулуб в финале

21:22, 20 июня 2019
555
0

Соперником “Атырау” в решающем поединке за трофей станет “Кайсар”, победивший в родных стенах “Тобол” — 3:1 (первая встреча — 0:1). В составе хозяев Иван Садовничий вышел на замену на 79-й минуте, а Игорь Зенькович — на 84-й; у гостей Михаил Гордейчук провел весь матч.
Финал назначен на 22 сентября.

Карницкий в Венгрии
Александр Карницкий продолжит игровую карьеру в Венгрии. По истечении срока контракта с румынским “Сепси” 30-летний белорусский легионер на правах свободного агента перешел в клуб “Мезекевешд-Жори”, который в минувшем национальном первенстве финишировал шестым. Наш соотечественник подписал соглашение на два года.
Напомним, что в составе “Сепси”, который также занял в завершившемся чемпионате страны шестое место, Карницкий провел 24 матча и забил один гол. А в Венгрии он составит компанию соотечественнику и бывшему одноклубнику по БАТЭ Николаю Сигневичу, защищающему цвета чемпиона страны “Ференцвароша”.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ
Дамская сборная Беларуси завершила программу июньского сбора спаррингом в Эстонии.
ЭСТОНИЯ — БЕЛАРУСЬ — 0:1
ТАЛЛИНН. 18 июня. Стадион “Кадриорг”. 100 зрителей. Начало в 17.00.
БЕЛАРУСЬ: Ковальчук, Казакевич (Новикова, 80), Кубичная, Козюпа, Слесарчик, Линник (Николаенко, 80), Пилипенко, Дубень (Стежко, 70), Харланова (Шлапакова, 88), Шуппо (Маркушевская, 88), Щербаченя.
ГОЛ: 0:1 — Линник (42).

МИНИ-ФУТБОЛ
ФИНАЛ (до трех побед). 18.06. Столица (Минск) — ВРЗ (Гомель) — 3:1 (Лазюк, 14, Королишин, 31, Раговик, 38-п.в.; Грицовец, 26). ИТОГ СЕРИИ — 3:1.
СНАЙПЕР: Раговик (Столица) — 9.
Интрига разрешилась в четвертой встрече: ВРЗ не смог зацепить “Столицу”. В последнем матче сезона игру соперники выдали на ура: высокие скорости, борьба за каждый мяч, подключение к атакам голкиперов. Под стать футболистам болельщики поставили на уши спорткомплекс МАПИД.
Первую ошибку совершили гости. Несогласованность полевых и вратаря при розыгрыше аута позволила Лазюку поразить пустые ворота. ВРЗ счет сравнял, однако, усилив давление, совершил еще одну оплошность на своей половине — выход один на один реализовал Королишин. За три минуты до конца гомельчане взяли тайм-аут и стали использовать “гонялу”, но вскоре снова поплатились: Раговик забил шестой гол в серии и девятый — в плей-офф.