Вторая лига. Тур 11. Брат на брата

21:34, 1 июля 2019
503
0

Александр вышел в капитаны. А в межсезонье братский тандем распался: Алексей Вергеенко позвал Андрея в “Молодечно”. Поначалу у его клуба дела шли лучше, чем у родных “Осиповичей”. Однако в прошлом туре после пяти побед подряд на третье место вышла команда Александра, а та, в которой Андрей, опустилась на пятое. В 11-м туре клубы братьев Емельяновых сошлись в очной битве. Александр вышел на поле, Андрей сидел на “банке”. В перерыве Вергеенко отправил его на братскую сечу. Счет-то был нулевой, и требовалось усилить огневую мощь. В середине второго тайма хозяева забили. Играющий наставник гостей Александр Ковалевский сразу отправил на скамейку Александра. Понял, наверное, что трудно близнецам друг с другом рубиться — против природы это! Андрею стало легче, и вскоре он забил второй мяч в ворота родной команды. А перед свистком хозяева и третий организовали. Теперь команды братьев в таблице соседствуют.

СМИАВТОТРАНС — УЗДА — 1:3
ОКТЯБРЬСКИЙ. Стадион. ФОКа. 30 зрителей.
СУДЬЯ: Е.Ковалев (Минск).
ГОЛЫ: 0:1 — Булыненок (22). 0:2 — Ходневич (40). 0:3 — Жданок (65). 1:3 — Смольский (88, с пенальти).
КЛЕЦК — ОШМЯНЫ-БГУФК — 0:4
КЛЕЦК. Городской стадион. 55 зрителей.
СУДЬЯ: Д.Курадовец (Пинск).
ГОЛЫ: 0:1 — Велисевич (35). 0:2 — Тюнис (82). 0:3 — Велисевич (84). 0:4 — Купневский (89).
ЭНЕРГЕТИК-БГАТУ — АНДЕРДОГ — 0:3
МИНСК. Стадион БГАТУ. 50 зрителей.
СУДЬЯ: С.С.Лобацевич (Ветка).
ГОЛЫ: 0:1 — Богуш (4). 0:2 — Богуш (40). 0:3 — Новик (84).
НЕМАН-АГРО — ИВАЦЕВИЧИ — 0:3
СТОЛБЦЫ. Стадион “Юность”. 70 зрителей.
СУДЬЯ: Д.Ковалевский (Витебск).
ГОЛЫ: 0:1 — Головчик (17). 0:2 — Линник (64). 0:3 — Воронович (73).
МОЛОДЕЧНО — ОСИПОВИЧИ — 3:0
МОЛОДЕЧНО. Городской стадион. 300 зрителей.
СУДЬЯ: В.Голодухин (Брест).
ГОЛЫ: 1:0 — Гриб (68). 2:0 — Ан.Емельянов (77). 3:0 — Дудо (91+).
ГОРКИ — ДЮСШ-3-СТЭНЛЕС — 0:2
ГОРКИ. Городской стадион. 150 зрителей.
СУДЬЯ: Н.Шиян (Дзержинский р-н).
ГОЛЫ: 0:1 — Рушницкий (17). 0:2 — Зырко (94+).
АРСЕНАЛ — БЕЛШИНА-2 — 4:0
ДЗЕРЖИНСК. Городской стадион. 250 зрителей.
СУДЬЯ: А.Обелевский (Гродно).
ГОЛЫ: 1:0 — Дубовик (3). 2:0 — Касьянов (56, автогол). 3:0 — Мироевский (64). 4:0 — Кийко (84).
ВИКТОРИЯ — ЮАС — 0:2
МАРЬИНА ГОРКА. Городской стадион. 50 зрителей.
СУДЬЯ: В.Онихимовский (Минск).
ГОЛЫ: 0:1 — Левковский (37). 0:2 — Федоренко (55, с пенальти).