ДИНАМО Мн 2

МОГИЛЕВ. 30 июня. Стадион “Спартак”. Солнечно, 25 градусов. 3650 зрителей (7350). Начало в 19.00.
СУДЬИ: С.Лобацевич — 7,5, Ю.Хомченко, К.Пакулин (все — Витебск).
ИНСПЕКТОР: Ф.Летяго (Гродно).
ДНЯПРО (4,79; 4-3-3): Сороко — 4,5 / Хвалько — 4,5 (Козлов, 61 — 5), Яшин — 4,5, Бондаренко — 4,5, Степанов (к) — 4,5 / Чикида — 5, Лукашевич — 5 (Бобченок, 73 — б/о), Шило — 5 (Каршакевич, 80 — б/о) / Побудей — 5, Ханкевич — 5, Марушич — 5.
Запасные: Бегларян, Гусев, Кац.
ДИНАМО (5,12; 4-3-3): Плотников — 5 / Швецов — 5, Гаврилович (к) — 5, Чиж — 5, Лях — 5 (Халимончик, 75 — б/о) / Залеский — 6, Капленко — 5, Яхая — 5 / Треботич — 5, Вергейчик — 5,5 (Фатаи, 62 — 5), Зубович — 5 (Билоног, 67 — 5).
Запасные: Игнатович, Ксенофонтов, Демченко, Иванов.
ФОРМА КОМАНД: белые майки и трусы — синие майки и трусы.
ГОЛЫ: 0:1 — Степанов (29-г, автогол, пас — Залеский). 0:2 — Вергейчик (38-г, пас — Залеский).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бондаренко (43, за неспортивное поведение), Залеский (82), Швецов (84) (оба — за грубую игру), Степанов (93+, за неспортивное поведение).
ОФСАЙДЫ 1 (0+1) — 5 (2+3)

Два мяча влетали в ворота Сороко по схожему сценарию и практически идентичной траектории: навес Залеского и точный удар головой в дальний левый угол. Только вот в первом случае это была фатальная ошибка дняпровского капитана Степанова, совершившего “самострел”, а во втором блестящая игра на “втором этаже” Вергейчика.
Игра была сделана? В том, что это обманчивое впечатление, можно убедиться, хотя бы глянув на статистику. Хозяева “перебили” динамовцев по всем показателям. Особенно прыткими они были во втором тайме, но ключевой эпизод у ворот Плотникова мог случиться и в первом. Спустя три минуты после гола Вергейчика один на один выходил Чикида — и не попал по воротам.
После перерыва минчане действовали по счету, с редкими вылазками вперед, которые дошли до логического завершения лишь трижды. Хозяева же принялись методично обстреливать владения Плотникова — 16 попыток за тайм! Почти половина ударов — семь — заблокировали защитники, еще шесть пришлись мимо. Это наглядно иллюстрирует проблемы “Дняпра” с реализацией. Один только Шило мог наиграть как минимум на дубль. Свой выход один на один не реализовал и Ханкевич. Мог забить даже дебютировавший в составе хозяев 19-летний форвард Бобченок. Но то, что ему не хватило хладнокровия, хотя бы простительно…

Сороко страдает
Автогол Никиты Степанова стал 4-м в чемпионате, и в двух случаях от них страдал голкипер могилевчан Артем Сороко. Прежде в матче третьего тура “Дняпро” — “Славия” (1:2) свои ворота поразил защитник Арсений Бондаренко, принеся победу мозырянам.