Кендыш в ударе

21:34, 1 июля 2019
543
0

Это уже седьмой гол нашего соотечественника в нынешнем сезоне, и он вместе с форвардом “Сперанцы” Максимом Юрку возглавляет гонку бомбардиров национального первенства. Кендыш был заменен на 80-й минуте, когда его команда уже выигрывала с крупным счетом.
Одержав восьмую победу подряд и набрав 39 очков, “Шериф” после 15 туров чемпионата Молдовы далеко оторвался от конкурентов. Преследуют лидера “Сфынтул Георге” — 28 и “Милсами” — 26 очков.
В первенстве страны наступил месячный перерыв. “Шериф” возобновит выступления в чемпионате 3 августа домашним поединком с “Зимбру”. А 6 июля тираспольский клуб проведет на выезде ответный матч 1/8 финала Кубка Молдовы против команды “Сирец” (Д2). После этого, 10 и 16 июля, “Шерифу” предстоят баталии 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против грузинского “Сабуртало”.

Артем Рахманов расторг контракт со шведской “Эскильстуной” по обоюдному согласию сторон. Нынче защитник, сыгравший за скандинавский клуб пять матчей и забивший один гол, поддерживает форму с “Ислочью”, рассчитывая вскоре в статусе свободного агента обрести новую команду.

В преддверии стартующего 12 июля чемпионата России четыре клуба этой страны участвуют в Австрии в международном турнире “Кубок Париматч Премьер-2019”. В первом туре московский “Спартак” уступил “Ростову” — 0:2, а возглавляемый Виктором Гончаренко ЦСКА потерпел поражение от “Краснодара” — 0:1, причем решивший исход встречи гол забил армейцам на 46+-й минуте белорусский защитник Александр Мартынович.
Во втором туре позавчера “Краснодар” разгромил “Ростов” — 3:0. Мартынович вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте при счете 2:0. А ЦСКА проиграл “Спартаку” — 1:3.
Турнирное положение таково: “Краснодар” — 6, “Спартак”, “Ростов” — по 3, ЦСКА — 0 очков.
Командам осталось провести по одному матчу: 3 июля сразятся ЦСКА и “Ростов”, а 4-го — “Спартак” и “Краснодар”.

Находящийся на сборе в Австрии тульский “Арсенал” в субботу провел контрольную встречу с местным “Ваккером” и одержал победу — 3:1. Максим Володько вышел на поле на 63-й минуте, когда его команда выигрывала три мяча.

Сергей Русак по окончании контракта покинул воронежский “Факел”, за которой сыграл в минувшем сезоне в ФНЛ (Д2) восемь матчей. Сейчас он в статусе свободного агента подыскивает новый клуб.

Находящийся на сборе в Австрии “Оренбург” в субботу провел спарринг с польской “Краковией” и взял верх — 1:0. Михаил Сиваков отыграл весь матч.

Возглавляемая Олегом Кубаревым “Елгава” в воскресенье уступила “Вентспилсу” — 1:2 и после 18 туров с 19 очками занимает предпоследнее, 8-е, место.
Верхняя же часть таблицы чемпионата Латвии выглядит так: “Рига” — 37, РФШ — 31, “Спартак” (Юрмала) — 29, “Валмиера” — 25, “Вентспилс” — 24, “Лиепая” — 23 (17) очков.