Новости. Алистров не вернется
Но в каждом плане есть шероховатости. Нападающий молодежной сборной Беларуси Владимир АЛИСТРОВ продолжит выступление за “Эдмонтон Ойл Кингс” в канадской WHL.
Семнадцатилетний защитник Данила ПАЛИВКО также будет играть в канадской WHL за “Летбридж Харрикейнс”. Цвета этого клуба он защищал в дебютный заокеанский год: 65 матчей с учетом плей-офф, 15 (2+13) очков.
Нападающий Виталий ПИНЧУК (2002) подписал контракт с “Кингстоном”, выступающим в OHL. Канадский клуб выбрал форварда на последнем драфте CHL во втором раунде под общим 62-м номером. Пинчук прошедший сезон провел в юношеской и юниорской командах.
Опытный защитник Ярослав МАСЛЕНИКОВ перебрался в “Могилев”. В минувшем сезоне ветеран белорусского хоккея выступал за “Лиду” и “Металлург”. В общей сложности он провел 46 матчей в “регулярке”, набрав 8 (3+5) очков. В плей-офф на его счету пять игр — 2 (1+1).
В то же время форвард Георгий БАДАЛЯН по соглашению сторон расторг контракт с “Могилевом”. Бадалян выступал за клуб на протяжении пяти сезонов. Хоккеист провел в форме “львов” 201 матч, в которых заработал 92 (47+45) балла. В прошлом чемпионате Бадалян сыграл 37 матчей и набрал 18 (7+11) очков.
Защитник Станислав ЗИНЧЕНКО, нападающие Олег ШИШЛЯННИКОВ и Ренат САФИН, которые находились на просмотре в гродненском “Немане”, не приглянулись тренерскому штабу и покинули расположение команды.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь