Новости. “Рыцари” в еврокубке

22:03, 25 июля 2019
svg image
913
svg image
0
image
Хави идет в печали

Первая игра пройдет в Могилеве 2 октября, ответная — через неделю в гостях. В те же сроки сыграют еще четыре пары первичной квалификации:
Тарту (Эстония) — Катайя (Финляндия), Берое (Болгария) — Лейден (Голландия), Бурос (Швеция) — Каршияка (Турция), Раховечи (Косово) — Клуж (Румыния).
Что касается минских “Цмокаў”, стартующих в Лиге чемпионов противостоянием с финским “Карху”, то на случай потенциальной неудачи для “драконов” зарезервировано место в групповом раунде — они попадут в квартет “F”. Там их оппонентами станут болгарский “Левски”, неудачник лигочемпионской квалификационной пары “Карфенберг” (Австрия) — “Киев” (Украина) и как раз таки могилевский “Борисфен”, естественно, если сумеет одолеть днепровцев. И сей “белорусский” вариант еврокубка будет выглядеть весьма забавно.

Хорошая новость для “рыцарей”: в сезоне-2019/20 в их обойме продолжит играть лидер и лучший снайпер американский защитник Брайан Старр. Минувшее белорусское первенство креативный плеймейкер завершил с внушительными статистическими показателями: в среднем за игру набирал 18,9 очка, делал 5,4 результативных паса и 3,3 перехвата. Известно, что новичками “Борисфена” стали 33-летний экс-защитник “Цмокаў” Вячеслав Корж и 21-летний нападающий Антон Зарецкий, перешедший из столичного “Импульса”-БГУИРа.

После жеребьевки в Мюнхене узнала свои международные игровые перспективы и женская команда “Цмокаў”. Девчата Андрея Вавлева минуют предварительные разборки и сразу стартуют с группового раунда. Белорусский чемпион определен в квартет “D”, где в двухкруговом турнире сразится с российским “Енисеем”, словацким “Ружомбероком” и, внимание, с турецким “Хатаем”, цвета которого не первый год защищает капитан сборной Беларуси Екатерина Снытина. Всего в “регулярке” примут участие сорок клубов, разделенных на десять пулов. В следующий этап пройдут по две сильнейшие команды из групп, а также четыре лучшие среди тех, кто занял третьи места.

С уходом Анастасии Веремеенко из “Фенербахче” белорусское представительство в женской Евролиге может свестись к нулю. Чтобы подобный прискорбный факт не случился, будем болеть за форварда национальной сборной Марию Попову. Ее новая команда — польская “Гдыня” — попытается завоевать билет в регулярный сезон Евролиги через квалификацию. Для этого “Гдыне” надо разобраться 25 сентября и 2 октября в дуэлях с турецким “Боташем”. Еще два счастливчика определятся в битвах французского “Монпелье” с греческим “Олимпиакосом” и итальянской “Венеции” с венгерским “Мишкольцем”. Остальные тринадцать клубов уже разведены по двум группам.
ГРУППА “А”: Шарлеруа (Бельгия), УСК (Чехия), Чукурова (Турция), Бурж (Франция), ТТТ (Латвия), УГМК, Надежда (оба — Россия), победитель Венеция/Мишкольц.
ГРУППА “В”: Лион (Франция), Фенербахче (Турция), Шопрон (Венгрия), Скио (Италия), Жирона (Испания), Динамо (Курск, Россия), победители Боташ/Гдыня и Монпелье/Олимпиакос.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?