АТП. Впервые в сотне

21:21, 23 сентября 2019
svg image
897
svg image
0
image
Хави идет в печали

Таких рейтинговых скальпов прежде у Герасимова не было. Причем сопернику посчастливилось добраться до тай-брейка, хотя завершать матч в свою пользу белорус мог раньше — когда в концовке дважды позволил Маттео отыграться со счета 0:40.
Остановить Егора удалось только финалисту того же турнира “Большого шлема” россиянину Даниилу Медведеву (4). Он в концовке первого сета прервал серию из 35 (!) кряду геймов, выигранных нашим теннисистом на подаче. Можно представить, насколько обидно было Егору, учитывая, что перед этим он три гейма взял “под ноль”, а в двух других отдал лишь по розыгрышу. Во второй партии самый верный элемент игры Герасимова разладился, зато сам он стал чаще цепляться на приеме. Итог тот же — 5:7, 5:7.
Как и минское противостояние с португальцами в рамках Кубка Дэвиса, турнир в Питере проходил в помещении, где первая ракетка Беларуси чувствует себя комфортнее. В отличие от “миллионника” в Чэнду, куда Егор отправился уже в статусе игрока первой сотни мировой табели. В обновленной версии он 98-й.
Александра Саснович (51) в свежей редакции женского рейтинга выпала из топ-50 — впервые с июня 2018-го. Это стало неизбежным после воскресного поражения от Арины Соболенко (13) в первом круге турнира в Ухане (2 257 250 долларов). Жребий, доселе не сталкивавший прошлогоднюю чемпионку китайского “премьера” с соотечественницами, в течение месяца преподнес ей в оппонентки Викторию Азаренко, а теперь — и Саснович. И если одна в Нью-Йорке на равных сражалась с первым номером страны, то другая ничего поделать не смогла. К сожалению для Саши, на корте попросту были теннисистки разного уровня — 6:1, 6:2.
Соболенко же, напомним, требуется защитить в Ухане и Пекине, где она в прошлом сезоне добралась до четвертьфинала, свыше тысячи очков — больше всех среди участниц. Начало положено весьма убедительное: вслед за Саснович Арина буквально деклассировала американку Даниэль Коллинз (35) — 6:1, 6:0.
Азаренко (43) в стартовом раунде вновь угодила на хорватку Донну Векич (21). В рамках нынешней хардовой серии они могли встретиться уже третий раз (в двух предыдущих случаях сильнее была Векич). Но не встретились: Вика снялась из-за травмы плеча.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?