Кубок мира. Пусто-пусто

21:02, 5 марта 2020
svg image
5214
svg image
0
image
Хави идет в печали

До последнего не было ясно, состоится ли этот этап в Чехии, или Контиолахти проведет два турнира. Ранее местные власти совместно с руководством ИБУ приняли решение все-таки провести гонки, но в закрытом режиме — на стадион зрителей пускать не будут, что, безусловно, обернется для организаторов огромными финансовыми потерями — около двух миллионов евро. Этап в Нове-Место всегда отличался большой посещаемостью.
Даже у журналистов не будет возможности пообщаться со спортсменами, поскольку им запретили приближаться к биатлонистам более чем на полтора метра. Но, несмотря на такие меры предосторожности, все биатлонные гонки будут транслировать ведущие спортивные телеканалы.
Любопытно, что лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад обратил внимание на противоречие в действиях организаторов в борьбе с распространением коронавируса. “Непоследовательность с COVID-19 продолжается. Болельщикам в Чехии отказано в возможности присутствовать на соревнованиях, но в то же время две сотни биатлонистов могут поехать туда без всяких проблем и ограничений, несмотря на то, что мы все были в Италии всего неделю назад”, — написал француз в твиттере.
Между тем сразу после окончания чемпионата Европы в Раубичах стартовал финальный этап Кубка ИБУ. В заявку на очередной домашний старт от сборной Беларуси попали Аделина Сабитова, Динара Алимбекова, Максим Воробей, Виктор Кривко и Егор Казаринов. Но на старт олимпийская чемпионка, не поехавшая в Чехию, так и не вышла. Видимо, тренерский штаб действительно решил дать ей время на восстановление.
Из четырех оставшихся белорусских полпредов наиболее успешно проявил себя Максим Воробей, который в лыжном ходе был одним из лучших среди участников финала Кубка ИБУ. В первом спринте он промахнулся лишь раз, по последней мишени на стойке, что обернулось для него серебряной наградой. Во втором спринте Воробей также был близок к пьедесталу, но вчера промахнулся на стойке дважды. Дополнительные 300 метров дистанции отбросили его на итоговое 11-е место.
Отметим, что, в отличие от чемпионата Европы, финал Кубка ИБУ не вызвал никакого зрительского интереса у белорусского болельщика и прошел в Раубичах при пустых трибунах.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?