Азаренко в игре!
Всему виной — коронавирус, найденный у вдохновителя серии “Ultimate Tennis Showdown” Новака Джоковича. Именно он вместе с тренером Патриком Муратоглу выступил инициатором заполнить паузу пятью мини-соревнованиями. Первое из них состоялось, а вот в финале второго как раз с Джоковичем должен был встретиться россиянин Андрей Рублев. Первую ракетку мира уже осудили за беспечность целый ряд игроков. Добавим, что, помимо него, коронавирус ранее был обнаружен у Григора Димитрова и Борны Чорича.
Аналогичные турниры нынче на повестке дня и у женщин. В самом разгаре командный розыгрыш в Чарльстоне “Credit One Bank Invitational”, в котором участвует экс-первая ракетка Беларуси Виктория Азаренко, что удобно для нее: не пришлось покидать пределы континента, а значит, никаких препятствий для игры не нашлось.
Регламент “презентации” экспериментальный и чрезвычайно замысловатый, хотя во многом схож с мужским “Кубком Лейвера”, где участвуют сборная США и сборная мира. Азаренко угодила в компанию “Kindness” — там в роли капитана выступает Мэдисон Киз. Кроме нее, в этой группе Элисон Риск, Аманда Анисимова, Слоан Стивенс, Шелби Роджерс, Лейла Фернандес и Моника Пуиг.
Первый матч против Дженнифер Брэди, соперницы из октета “Peace”, Вика провела вчера после долгого перерыва, однако о результате мы сообщить не успеваем — по белорусскому времени все завершилось поздно вечером. Вторая встреча состоится в ночь на субботу: Азаренко в паре с Квиз будут противостоять американскому дуэту Беттани Маттек-Сандс / Софья Кенин.
Параллельно не пустуют корты в столичном РЦОПе по теннису, где продолжается открытый чемпионат Беларуси в пяти разрядах — женском и мужском одиночном и парном, а также смешанном. Первый нам интересен более других, ведь навстречу друг другу к финалу двигаются Александра Саснович и гостья из России Маргарита Гаспарян. По нынешним, скудным на хоть какие-то статусные матчи, временам такая афиша видится вполне годной для состязаний национального уровня. Накануне и та и другая вышли в полуфинал. Решающие поединки, напомним, пройдут в ближайшее воскресенье.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь