НОВОСТИ. Ромащенко снова в строю

11:46, 2 февраля 2006
2544
0

Московское “Торпедо” позавчера потерпело поражение на сборе в Испании от швейцарского “Санкт-Галлена” — 0:1. Дмитрий Комаровский отыграл второй тайм, а находящийся на просмотре в автозаводском клубе минский динамовец Дмитрий Ленцевич вышел в стартовом составе, был заменен на 46-й минуте, а на 75-й вновь появился на поле вместо получившего травму партнера.

Самарские “Крылья Советов” в понедельник померились силами в Турции с румынской “Глорией” и разошлись с соперником миром — 2:2. Денис Ковба и Виталий Булыга отыграли первый тайм, а Алексей Сквернюк в матче не участвовал. Турецкий сбор “Крыльев” продлится до 7 февраля.

Во вторник “Ростов” завершил сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. А накануне отъезда ростовская команда разгромила швейцарский “Шаффхаузен” — 4:1. Тимофей Калачев отыграл первый тайм. Теперь 6 февраля “Ростов” отправится на двухнедельный сбор в Турцию.

Московский “Локомотив” уступил в понедельник в испанской Ла-Манге датскому “Копенгагену” — 1:2. Сергей Гуренко и Сергей Омельянчук на поле не выходили. Железнодорожники пробудут на Пиренеях до 11 февраля.

Днепропетровский “Днепр” во вторник встретился в ОАЭ с сербским “Партизаном” из Белграда. Поединок завершился ничьей — 1:1. Сергей Корниленко отыграл первый тайм, а Ян Тигорев находился в запасе. Вчера дружина Олега Протасова вернулась домой, а через несколько дней отправится на сбор в Турцию.

Запорожский “Металлург” во вторник победил в Турции “Харьков” — 2:1. Сергей Штанюк и Артем Челядинский провели весь матч, равно как в составе проигравших Дмитрий Ровнейко, находящийся в харьковской команде на просмотре. Она вернется домой 11 февраля, а запорожская дружина уже сегодня.

Хайфский “Хапоэль” в понедельник не смог одолеть дома “Маккаби” из Беэр-Шевы — 1:1. В составе хозяев Виталий Леденев, а в рядах гостей Евгений Жук находились в запасе.
После 19 туров во втором дивизионе чемпионата Израиля впереди “Маккаби” (Херцлия) — 35, “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 29, “Хапоэль” (Кирьят-Шмона) — 29, “Хакоах-Амидар” (Рамат-Ган) — 28, “Хапоэль” (Акко) — 27, “Хапоэль” (Хайфа) — 26 очков. “Маккаби” (Беэр-Шева) с 19 очками занимает 11-е место из 12.