МЕЖСЕЗОНЬЕ. Хацкевич против Белькевича

14:08, 7 февраля 2006
3775
0

3.02. Днепр-Трансмаш (Могилев) — Савит (Могилев, Д3) — 2:1 (Винников, 78, Лясюк, 79 — Сыроквашко, 61).

ДНЕПР-ТРАНСМАШ: Дьякону (Бекиш, 46) — Капов, Гончар, Тищенко, А.Баранов — Лукашов (Лясюк, 46), Чайка (Тупчий, 46), Бодня (Винников, 46), Павлов (Чуприна, 65), Воронков (Виноградов, 46) — Бондарев (Огородник, 46).
Новичок национального чемпионата могилевский “Савит” и во втором поединке едва не одержал победу над старшим по рангу, сообщил корреспондент “ПБ” Игорь ЛОЗНУХО. Однако долго привыкавшие к полю стадиона “Торпедо” днепровцы на решающем отрезке матча проявили большую выучку и характер, вырвав викторию в концовке. На 78-й минуте Тупчий нашел в штрафной соперников Винникова, который с лету переправил мяч в дальнюю “девятку”. А минутой позже Лясюку было организовано рандеву с голкипером “Савита”, и потенциальный дебютант “Днепра” не подвел команду.

Днепр-2 (Могилев) — Белшина (Бобруйск) — 3:0 (техническое поражение).
Поединок не состоялся из-за поломки клубного автобуса бобруйчан, не сумевших добраться до Могилева.

4.02. Савит — Днепр-2 — 2:2 (72, 79 — Стадольник, 14, Гаврюшко, 21).

Днепр-Трансмаш — Белшина — 1:1 (Огородник, 85 — Жуковский, 89).

ДНЕПР-ТРАНСМАШ: Копанцов (Дьякону, 46) — Капов, Шелегеда (Гончар, 66), Тищенко (Чайка, 46), А.Баранов (Чуприна, 66) — Лукашов (Виноградов, 46), Тупчий (Бодня, 46), Лясюк (Огородник, 46), Павлов, Воронков — Винников (Бондарев, 46).

БЕЛШИНА: Моталыго (Шалай, 46) — Горбачев, Моложавый, Воронов (Белявский, 50) — Новицкий, Данилюк, Глушанков (Чернакович, 50), Жуковский, Бурдин — Макрицкий (Копыльченко, 10; Папкович, 50), Денисеня.
Эта встреча стала самой интересной на турнире, соперникам не помешал даже 15-градусный мороз. В первом тайме убедительнее смотрелись могилевчане. Мог продолжить голевую серию Винников, но сначала его мощный удар пришелся в грудь вратарю, а затем форвард не сумел поразить пустые ворота после не совсем удачных действий Моталыго. В перерыве хозяева произвели ряд замен, что привело к еще большему нагнетанию обстановки в штрафной “Белшины”. Бондарев и дважды Павлов имели прекрасные шансы открыть счет — не хватило самой малости. Гости ответили адекватно, однако в самом реальном моменте выше всяких похвал сыграл Дьякону, чудом среагировавший на удар Денисени, а затем на добивание Жуковского. Голами же соперники обменялись в заключительной пятиминутке. В обоих случаях Огородник и Жуковский воспользовались нерасторопностью игроков обороны.
Обратим внимание на то, что в составе “Днепра” дебютировал защитник Александр ШЕЛЕГЕДА (1986), выступавший в минувшем чемпионате в команде “Гомель”-СДЮШОР-8 (Д3), а у бобруйчан вновь появился форвард Алексей ДЕНИСЕНЯ, отлучавшийся на просмотр в читинский “Локомотив” (Россия, Д2).