АТП. Ограничили контингент

20:57, 29 октября 2020
svg image
2376
svg image
0
image
Хави идет в печали

Проведение турнира категории “ATP 250” с призовым фондом 273 тысячи долларов до последних дней находилось под вопросом. Ситуация с COVID-19 в Казахстане напряженная, до этого Минздрав запретил местным спортсменам выезжать за границу на сборы и соревнования. Исключения сделали лишь для нескольких команд в игровых видах спорта. Но перед зарубежными гостями теннисного действа все же зажгли зеленый свет.
Однако при этом были введены повышенные меры санитарно- эпидемиологической безопасности. Матчи проходят без зрителей, для участников забронировано полторы тысячи экспресс-тестов. Все игроки, прилетевшие в Казахстан, должны иметь на руках документ об отрицательном анализе на коронавирус. После заселения в отель каждый должен повторно сдать тест и не покидать номер до получения отрицательного результата. Лишь после этого открыт вход в безопасный “пузырь” турнира. Никаких тебе экскурсий, достопримечательностей и прогулок по городу.
На старте турнира Егора Герасимова (N 83 АТП) ожидал его сосед по рейтингу, 80-я ракетка мира Ллойд Харрис. Южноафриканец оказался весьма неуступчивым оппонентом, хорошо подавал и развивал атаки. Но белорус был точнее в ключевых розыгрышах и оставил за собой первый сет. Во второй партии все решил затяжной шестой гейм, верх в котором взял Харрис. Зато уже в начале решающего сета Герасимов оформил брейк и повел 2:0. Казалось, Ллойд уже сломлен: он явно занервничал, стал бросать ракетку, но эта встряска, наоборот, мобилизовала южноафриканца. К нему вернулась точность, и вскоре последовал обратный брейк. Дело дошло до “теннисных пенальти”, которые лучше исполнил белорус — 6:3, 3:6, 7:6 (7:3).
Во втором раунде Герасимов вышел на 66-ю ракетку мира Иржи Веселы. Чех обладает очень сильной подачей, которая в условиях закрытого харда работала весьма эффективно. Соперник поначалу подавил белоруса и выиграл первый сет. Но Егор боролся за каждый гейм, сохраняя максимальную концентрацию, и наконец сделал решающий брейк в девятом гейме третьей партии — 4:6, 6:3, 6:4.
За выход в полуфинал Егор сыграет с 64-ракеткой мира Фрэнсисом Тиафо из США. Начало матча 30 октября в 9.00.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?