Постельный лежим

21:04, 2 ноября 2020
svg image
1463
svg image
0
image
Хави идет в печали

Но, как и новополочане, уже к субботнему туру были вынуждены сдаться и удалиться на больничный.

ДИВИЗИОН “А”
МЕТАЛЛУРГ — ШАХТЕР — 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)
ЖЛОБИН. 29 октября. Ледовый дворец “Металлург”. 600 (2000) зрителей. ШАЙБЫ: 0:1 — Жидких (Ремезов, Мажуга, 6.41 — бол.). 0:2 — Казнадей (Ремезов, Кислый, 8.49). 0:3 — Белоусов (27.24). 0:4 — Феклистов (Крикуненко, Мажуга, 37.37). 0:5 — Феклистов (Крикуненко, Жидких, 50.29). 0:6 — Феклистов (Крикуненко, Жидких, 53.32). ВРАТАРИ: Мильчаков — С.Степанов. БРОСКИ: 25:38 (7:13, 8:14, 10:11). ШТРАФ: 6 — 12.
ДИНАМО Мл — ЛОКОМОТИВ — 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)
МОЛОДЕЧНО. 29 октября. Спортивно-развлекательный центр. 540 (2100) зрителей. ШАЙБЫ: 1:0 — Сытый (Амброжейчик, Стасенко, 10.19 — бол.). 2:0 — Яваш (Мохорев, Косинский, 14.58). 2:1 — Семочкин (Шарипов, Андреев, 39.47 — бол.). 3:1 — Амброжейчик (Никулин, 44.10). 4:1 — Сытый (Никулин, Аносов, 45.24 — бол.). 4:2 — Серафимович (Прус, Савинов, 47.04). 4:3 — Барковский (Гильманов, Пищальников, 48.01). ВРАТАРИ: Н.Толопило — Бобарико. БРОСКИ: 25:14 (9:6, 6:5, 10:3). ШТРАФ: 4 — 8.
НЕМАН — МОГИЛЕВ — 6:2 (2:0, 1:2, 3:0)
ГРОДНО. 29 октября. Ледовый дворец. 706 (2550) зрителей. ШАЙБЫ: 1:0 — А.Буйницкий (Е.Степанов, Романович, 11.23). 2:0 — Варивончик (Дзюбиньски, Паливко, 11.43). 2:1 — Андрущенко (Лапшов, Маслеников, 26.24 — бол.). 2:2 — Васько (Кукушкин, Матерухин, 33.44). 3:2 — Варивончик (Дзюбиньски, Левша, 37.12). 4:2 — Левша (Дзюбиньски, 44.59). 5:2 — Дриндрожик (С.Малявко, 49.39). 6:2 — Фурса (Насыбуллин, 59.11). ВРАТАРИ: Трус — А.Сергеев (Козловский, 51.53). БРОСКИ: 45:22 (17:5, 12:12, 16:5). ШТРАФ: 8 — 8.
ГОМЕЛЬ — ШАХТЕР — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
ГОМЕЛЬ. 31 октября. Ледовый дворец. 500 (2700) зрителей. ШАЙБЫ: 1:0 — Ревенко (Попов, Елисеенко, 22.07 — бол.). 2:0 — Ревенко (Нестеров, 59.52 — п.в.). ВРАТАРИ: Грищенко — С.Степанов (59.27-59.52). БРОСКИ: 29:32 (5:11, 12:10, 12:11). ШТРАФ: 10 — 10.
ДИНАМО Мл — МОГИЛЕВ — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
МОЛОДЕЧНО. 31 октября. Спортивно-развлекательный центр. 503 (2100) зрителя. ШАЙБЫ: 0:1 — Андрущенко (Козинов, 6.44). 0:2 — Егоров (Слыш, Лапшов, 28.33). 0:3 — Шапиро (Вальков, Егоров, 37.32). 1:3 — Н.Пышкайло (Косинский, Никулин, 40.33). 1:4 — Слыш (Субботин, Егоров, 50.52). 1:5 — Слыш (Субботин, Егоров, 59.27 — п.в.). ВРАТАРИ: Н.Толопило (57.39-59.27) — А.Сергеев. БРОСКИ: 33:15 (11:2, 13:9, 9:4). ШТРАФ: 8 — 4.
НЕМАН — ЛОКОМОТИВ — 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
ГРОДНО. 31 октября. Ледовый дворец. 748 (2550) зрителей. ШАЙБЫ: 0:1 — Гайнетдинов (Гильманов, 7.03). 1:1 — А.Буйницкий (М.Сергеев, 19.02 — бол.). 2:1 — Печур (Абметка, 21.18 — мен.). 3:1 — А.Буйницкий (М.Сергеев, Варивончик, 27.37 — бол.). 4:1 — Дзюбиньски, (29.20 — буллит). ВРАТАРИ: Городецкий — Мерзлов. БРОСКИ: 29:27 (15:5, 9:8, 5:14). ШТРАФ: 12 — 12.
МЕТАЛЛУРГ — ЮНОСТЬ — -:+ (техн.)
2.11. Локомотив — Юность — матч закончился поздно вечером.

И В ВО ПО П Ш О
1. Гомель 18 13 0 3 2 55-37 42
2. Юность 16 13 0 0 3 51-27 39
3. Шахтер 18 9 4 1 4 46-33 36
4. Металлург 19 6 4 2 7 59-50 28
5. Динамо Мл 18 7 2 2 7 51-48 27
6. Неман 17 6 1 1 9 39-55 21
7. Могилев 20 5 0 0 15 38-76 15
8. Локомотив 18 2 0 2 14 27-40 8

БОМБАРДИРЫ: Г.Нестеров (Гомель) — 22 (9+13), А.Феклистов (Шахтер) — 19 (10+9), А.Ефименко (Металлург) — 17 (12+15), А.Скоренов (Гомель) — 17 (8+9), И.Ревенко (Гомель) — 17 (5+12).
Когда в сентябре первой жертвой “короны” в сильнейшем дивизионе пал оршанский “Локомотив”, железнодорожникам пеняли на нерасторопность при создании “фарма”. Мол, была бы под рукой дочерняя команда “вышки”, кадровая недостача компенсировалась бы естественным образом. Но, как показывает практика, это не панацея, что ранее доказал все тот же “Химик”, а теперь и “Металлург”. Оставшись без ряда лидеров, жлобинчане наскребли-таки в четверг по сусекам четыре тройки и три пары. Но, оценив результат, предпочли не мучиться. Не то чтобы в поединке с “Шахтером” хозяева откровенно сливали воду, но противопоставить что- либо одному из лидеров объективно не могли. Разве что мастерство Мильчакова в воротах, но и оно имеет границы. “В каждом матче должны быть лидеры. К сожалению, сегодня в нашей команде я таковых не наблюдал, хотя в составе были ребята, которые должны были вести команду вперед. Хватало и большинства, и голевых моментов. Но вот лидеров не было”, — посетовал после матча наставник “волков” Анатолий Степанищев.
Хет-трик, оформленный во второй половине жлобинского поединка российским форвардом “кротов” Андреем Феклистовым, заслуживал бы особого внимания и сам по себе, особенно учитывая ряд сопутствующих моментов. Во-первых, питерец блеснул точностью в поединке против своего бывшего клуба. Во-вторых, это уже второй подобный залп россиянина в нынешнем сезоне: не далее как неделю назад таким же образом Феклистов огорчил “Неман”. И это при том, что снайперских хет-триков в топ-8 в нынешнем сезоне пока нет больше ни у кого.
В субботу “Металлург” должен был принимать “Юность”, но “красно-синие” проследовали домой из Гомеля мимо Жлобина нон-стопом, без трудозатрат продлив свою победную серию до восьми поединков. В проекции на чужие карантины минчане вообще могут нынче выступить ходячей иллюстрацией поговорки “кому война, а кому мать родна”. Эпидемия пока обходит команду Александра Макрицкого стороной (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Зато периодические карантины в стане соперников пополнили очковую копилку полномочных чемпионов уже аж девятью баллами. Шестью — во время больничного “Локомотива” и теперь вот тремя жлобинскими. Более ни одной команде “экстры” так не фартило, насколько в данном случае уместно говорить о везении. К слову, ни “Металлургу”, ни преследуемому минчанами “Гомелю” таких “нетрудовых” очков не обломилось.
Раз уж речь зашла о “рысях”, то на вторую в чемпионате “сухую” победу им в субботу пришлось попахать на славу. И было во имя чего: во-первых, нужно было реабилитироваться за четверговый провал во встрече с “Юностью” (обзор того поединка — в предыдущем номере). А во-вторых, стряхнуть с хвоста одного из прямых конкурентов за место во главе таблицы. Получалось не все и не сразу: первый период хозяева проводили столь же посредственно, как и последний — в четверг. То есть мало атаковали и нахватали изрядно штрафов, что Сергей Стась постфактум объяснил чрезмерным рвением подопечных. Но на сей раз южане сумели оставить ворота в неприкосновенности до первой сирены. А вскоре после старта второй трети в присущей их спецбригадам манере реализовали первое же большинство. Застрельщиком стал вернувшийся из командировки в минское “Динамо” Игорь Ревенко. Он же на последних секундах поразил и оставленные Сергеем Степановым ворота. Таким образом, отлучавшийся лидер “Гомеля” вернулся в бомбардирскую гонку, возглавляемую сейчас его одноклубником Германом Нестеровым. Тот в субботу тоже не обошелся без очередного пополнения личной очковой копилки.
Естественное повышенное внимание во второй половине минувшей недели приковывал “Неман”, у штурвала которого Сергея Пушкова сменил Андрей Сидоренко. Классическая встряска дала ожидаемый эффект: гродненцы в четверг и субботу поочередно разобрались с представителями нижней половины таблицы, где они засиделись и сами. В первом случае впервые в сезоне “красно-черным” удалось поразить ворота визави более пяти раз. Правда, и в четверг, и в субботу путь гродненцев не был усеян розами: могилевчане отыгрались с 0:2 и прилежно упирались до второй сирены, оршанцы же и вовсе заставили гродненцев догонять. Стоит отметить четверговый ассистентский хет-трик Кристиана Дзюбиньского и голевые дубли Игоря Варивончика (четверг) и Артура Буйницкого (суббота). В общем, Андрею Сидоренко было кого хвалить, что он с удовольствием и делал: “Я доволен командой — и самоотдачей, и содержанием игры. Безусловно, есть моменты, над которыми надо работать. Особо хотел бы отметить действия бригад меньшинства, когда мы смогли выстоять и вообще действовали очень самоотверженно, не дав сопернику забить. Двигаемся дальше, а эти две победы нам придадут уверенности”, — отметил новый рулевой “Немана” по окончании субботнего поединка.
Продолжая могилевскую тему, нельзя не упомянуть субботний вояж “львов” в Молодечно, принесший, пожалуй, самый неожиданный результат уик-энда. Для полноты картины могилевского триумфа — занимательные цифры и факты: лишь однажды в этом сезоне молодечненцы позволяли себе пропустить шесть шайб (неделей ранее расстаралась “Юность”) и лишь дважды — пять. Пикантность ситуации в том, что во втором случае оба раза вратарей “Динамо” огорчали именно могилевчане. И это при том, что бойцы Дмитрия Рылькова пока не могут похвастать сверхрезультативностью. По количеству заброшенных шайб они опережают только “Локомотив”, который немало прибил коронавирусный простой и, как следствие, шесть технических поражений. Но именно в противостоянии с молодечненскими голкиперами могилевские голеадоры обретают аномальное вдохновение. Субботний матч Никита Толопило явно не включит в свой золотой фонд. Скорее — постарается забыть как страшный сон: 4 пропущенные шайбы после 14 бросков — гордиться точно нечем. Особенно если учесть, что 0:3 на табло значилось уже после первых пяти выстрелов. Впрочем, Константин Кольцов на послематчевом брифинге нашел возможность прикрыть своего голкипера от чрезмерной критики в его адрес: “Все голы были забиты с центра зоны обороны. Вратарю нелегко в таких ситуациях реагировать. Так что это ошибки скорее полевых, а не Никиты”.
Еще раз гости поразили уже пустую молодечненскую “рамку”, когда “зубры” пошли ва-банк. Отчаянный и практически безнадежный: едва ли за последние три минуты удалось бы забросить втрое больше, чем за предыдущие пятьдесят семь. Отметим дубль неувядающего могилевского “кэпа” Максима Слыша и бомбардирский покер (1+3) форварда Егора Егорова.
Не считая сыгранного вчера вечером отложенного поединка “Локомотива” против “Юности”, команды обоих дивизионов экстралиги с конца нынешней недели ушли на предусмотренную календарем международную паузу. Для национальных сборных, ради которых они и существуют, из-за разгула “короны” она нынче бесполезна. Но клубам придется очень кстати: кому перевести дух и поработать над устранением недочетов, а кому и банально выздороветь…
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 6.11. Шахтер — Локомотив (Солигорск. Спортивно-зрелищный комплекс. 19.00).

ДИВИЗИОН “Б”
30.10. Авиатор — Брест — 2:3 (373; Миляев, 19.57, Ал-сей Паценкин, 51.30; Мусиенко, 0.58, Жуковский, 31.17-бол., Волошин, 56.03). Беларусь U-18 — Витебск — 6:2 (48; Шило, 11.08-мен., 35.53, Асташевич, 13.43, Игнатенко, 28.37, Михалев, 30.14, Лошко, 49.53; Демченко, 33.27, Лемешевский, 50.28). Лида — Химик — +:- (техн.).

И В ВО ПО П Ш О
1. Химик 14 9 0 2 3 38-14 29
2. Брест 13 9 0 0 4 45-23 27
3. Лида 14 8 0 1 5 36-37 25
4. Авиатор 13 5 1 0 7 34-33 17
5. Беларусь U-18 15 4 2 1 8 34-48 17
6. Витебск 15 5 0 1 9 32-56 16
7. Пинские ястребы 14 4 2 0 8 31-39 16

БОМБАРДИРЫ: Ал-сей Паценкин (Авиатор) — 14 (4+10), Ал-др Паценкин (Авиатор), Д.Самсонов (Брест) — по 13 (7+6), И.Балаболкин (Брест) — 12 (5+7), Д.Кирпиченок (Химик) — 11 (3+8).
В низшем пуле “экстры” приснопамятный вирус продолжил собирать печальный для карантинящего “Химика” урожай. На сей раз “нетрудовая” победа досталась “Лиде”. Впрочем, в отношении лидчан эту халяву вполне можно представить как честный куш. Так уж вышло, что во время сентябрьских карантинов “Пинских ястребов” и юношеской сборной “рыцари” оказались единственной командой дивизиона, которой не обломилась техническая победа. Так что сейчас своеобразная справедливость восторжествовала.
Тем временем “Брест” сделал еще один трудовой шаг в погоне за лидирующими северянами. Трудовой буквально: “Авиатор” на своем льду оказал одному из фаворитов ожесточенное сопротивление, держа вопрос о победителе открытым до третьей сирены. Но более всего расстарались “ушки” Дмитрия Шульги. В пятницу они не просто разгромили “Витебск”, но и тем самым впервые в чемпионате сумели всплыть со дна таблицы дивизиона.
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 6.11. Пинские ястребы — Авиатор (Пинск. Ледовая арена УСК “Волна”. 19.00).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?