Недосеков: выше всех в мире

21:07, 18 февраля 2021
svg image
1781
svg image
0
image
Хави идет в печали

В польском Торуне 23-летний белорус, заказав стартовые 2,20 и преодолев их с первого выхода в сектор, с завидной легкостью взял и две следующие высоты — 2,25 и 2,28. Споткнувшись на 2,31, Максим в привычном стиле перенес попытку на 2,34. Здесь его вновь ждали удача и, как следствие, рекорд Беларуси для залов.
Соперники подбирались к этой высоте медленно, постепенно, затратив больше усилий. Опытный украинец Андрей Проценко прошел 2,34 с третьего захода — как и итальянец Джанмарко Тамбери. Но поскольку Проценко использовал меньше попыток на предыдущей высоте, ему отвели второе место. Тамбери остался третьим. Солидные 2,36 никому из призеров не покорились. Недосеков возглавил мировой рейтинг.
Там же, в Торуне, Виолетта Скворцова, во второй попытке прыгнув тройным на 14,39, установила личный рекорд и некоторое время лидировала. Лишь в предпоследней, пятой, серии гречанка Параскеви Папахристу сумела ее опередить и выиграла спор — 14,60. Скворцова осталась второй, тем не менее завоевала олимпийскую лицензию в Токио — восемнадцатую для белорусской сборной.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?