МИНИ-ФУТБОЛ. Медальный марафон

13:11, 22 февраля 2006
1424
0

Опасение за потерю драгоценных очков в столь принципиальной встрече не могло не сказаться. Соперники поначалу не предпринимали решительных действий: дальние удары студентов носили скорее пристрелочный характер, а у энергетиков оживить игру пыталась разве что связка Матюк — Нестюк. И лишь за секунду до перерыва случился настоящий голевой момент. Голкипер хозяев Боярщонок, страхуя партнеров по обороне, слишком отдалился от своей штрафной. Тем не менее в районе центрального круга он прервал проход Бычинского, как заправский вратарь, и не оставил арбитру Жукову альтернативы: перед голкипером зажегся красный свет за игру рукой. А вскоре после перерыва хозяева едва не лишились и второго стража ворот. Бахур нейтрализовал удар Матюка ценой травмы кисти, после чего над ним долго и, к счастью, небезуспешно колдовал командный эскулап.
Основные же события развернулись в середине второго тайма. Сначала отличные шансы открыть счет упустили голеадоры минчан Юрага и Жовнер. А через минуту сработало старое, но проверенное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Опытный Игорь Кальм в центре площадки выждал гроссмейстерскую паузу и пасом пяткой вывел Нестюка на рандеву с голкипером. Бахур своевременным выходом отвел угрозу, только вот мяч отскочил к Матюку, которому не составило труда поразить осиротевшие ворота. Когда же счет стал 0:2, тренер БГУФКа Юрий Поклад решился на опрометчивый шаг: за 8.12 до сирены он заменил вратаря пятым полевым игроком и… незамедлительно был наказан за авантюризм. Дальнейшая сумбурная осада владений “Витебскэнерго” привела к двум запоздалым голам. А гости, в свою очередь, успели проверить на прочность штангу и перекладину.
В субботу в 14.00 ожидается продолжение захватывающего действа: в следующей серии встречаются БГУФК и “Дорожник”.

18.02. 16-й тур. МАПИД (Минск) — ЦКК (Светлогорск) — 6:1 (Левус, 2, Ревуцкий, 3, Биченков, 5, 40, Агейчик. 7, Скадорва, 35; С.Силивончик, 31). Экономист (Минск) — Абсолют (Минск) — 3:3 (Ксенчук, 7, Сласси, 12, Ситкевич, 19; Тур, 25, Писляк, 35, В.Юрага, 38). БТЭУ (Гомель) — БНТУ (Минск) — 13:5 (Андриевский, 7, 29, 34, Герасимов, 14, Чеховский, 20, 22, 25, 34, Титаренко, 23, 23, 31, Гегечкори, 27, 32; Пустоход, 11, Драгун, 14, Пащенко, 30, Семко, 32, 37). Ипуть (Добруш) — Энергетик (Новолукомль) — 3:6 (Деменковец, 20, 29, Усик, 32; Чибисов 2, 40, Харченко, 7, Шумский, 14, Редьков. 26, Незаненко, 35). БГУФК-Моноракурс (Минск) — Витебскэнерго (Орша) — 2:3 (Зеленый, 34, Жовнер, 40; Матюк, 30, 33-п.в, А.Кальм, 32). Элласт (Новолукомль) — Дорожник (Минск) — 0:5 (техническое поражение).

1. МАПИД 15 13 0 2 84-27 39
2. Витебскэнерго 15 12 3 0 78-30 39
3. БГУФК-Моноракурс 15 12 0 3 83-40 36
4. Дорожник 14 11 2 1 75-24 35
5. БТЭУ 14 6 3 5 58-45 21
6. Борисов-900 14 6 1 7 55-57 19
7. Энергетик 15 5 2 8 49-65 17
8. Экономист 14 4 4 6 61-72 16