“Кайрат” и пустота
Заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов назвал продажу билетов на матч первого тура премьер-лиги “Кайрат” — “Жетысу” недопустимой. “Была информация, что футбольный клуб “Кайрат” выставил на продажу билеты. Как вы знаете, Алматы находится в “желтой” зоне. В “красной” и “желтой” зонах не допускается участие зрителей. Только в “зеленой” и, не более двадцати процентов. Если даже мы будем находиться в положительной динамике, советую болельщикам хорошо подумать, прежде чем идти на стадион. В любом случае, учитывая то, что мы находимся в “желтой” зоне на границе с “красной”, присутствие зрителей недопустимо”. Тем не менее “Кайрат” начал онлайн-продажу билетов на встречу стартового тура.
Поздним вторничным вечером “Мезекевешд” выбыл на четвертьфинальной стадии Кубка Венгрии. Команда Александра Карницкого уступила в гостях “Уйпешту” — 1:1, пенальти — 4:5. Наш соотечественник отыграл все 120 минут на позиции опорного хавбека при схеме 4-2-3-1. В следующем туре чемпионата Венгрии “Мезекевешд” 14 марта в родных стенах сразится с “Будафоки”.
Защитник Андрей Залеский подписал контракт с казахстанским “Тураном”. В минувшем сезоне 30-летний футболист выступал за “Жетысу”, проведя за талдыкорганцев тринадцать матчей и забив один гол. Кроме того, Залеский играл в минском и брестском “Динамо”, а также в “Слуцке”. В чемпионате Казахстана-2020 “Туран” находился во втором дивизионе, где занял второе место в группе “A” и завоевал путевку в элиту. В первом туре стартующего завтра турнира туркестанцы примут “Астану”. Субботняя баталия начнется в 14.00.
Защитник Валерий Каршакевич стал игроком казахстанского “Кызыл-Жара”. 32-летний спортсмен начинал карьеру в “Молодечно”, затем выступал за дубли солигорского “Шахтера” и новополоцкого “Нафтана”. В 2009 году заключил контракт с жодинским “Торпедо”-БелАЗом, а с 2010-го начал регулярно попадал в основной состав.
В августе 2013-го уехал из Жодино и пополнил ряды брестского “Динамо”. Позже Валерий защищал цвета “Белшины”, “Гранита”, “Слуцка”, “Гомеля”, “Смолевичей”, “Дняпро” и российской “Мордовии”. Привлекался в молодежную сборную Беларуси. В чемпионате Казахстана-2020 провел двадцать матчей за “Тараз”.
Что касается “Кызыл-Жара”, то в минувшем первенстве эта дружина финишировала девятой. В стартовом же туре нового сезона команда из Петропавловска на выезде будет соперничать с футбольным клубом “Ордабасы”, где главным тренером работает Александр Седнев. Поединок состоится в ближайшее воскресенье.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь