Первая лига. Инновации Кутузова и возвращение Дулуба
Он представил уникальную инновационную платформу “SportexClup”, которая позволит любому болельщику стать совладельцем клуба. Впечатлениями о презентации и планами на предстоящий сезон поделился главный тренер “воронов” Олег ДУЛУБ, вернувшийся в клуб после пятилетнего перерыва.
— Сильно ли изменилась команда за это время?
— Из игроков того состава остался лишь Филипп Иванов. Но дух команды определяют болельщики. А они у “Крумкачоў” необычные. У них другая культура боления — наверное, ближе к Западу. Люди в основном интеллигентные, ходят на игры семьями.
— Какая задача на сезон стоит перед командой?
— Выход в высшую лигу. Считаю, “Крумкачы” должны были играть в ней уже в этом сезоне.
— Из приобретений кого выделите?
— У нас очень ровный состав, все игроки — квалифицированные для первой лиги.
— Как оцените сотрудничество с Виталием Кутузовым?
— Только позитивно. Новые идеи — это всегда замечательно. К тому же Виталий — легенда белорусского футболa.
— Ваше отношение к популяризации “Крумкачамi” белорусского языка?
— Это наша родная мова, и мы должны ее продвигать. Что касается меня, то пока на пресс-конференциях общаться на ней не готов — нужна языковая практика. Сейчас мне ближе английский. Хотя хорошо знаю и белорусский, и украинский языки.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь