U-19. Без полета
И в итоге 2 июня белорусы провели неожиданную для себя встречу со сверстниками из Азербайджана.
БЕЛАРУСЬ (U-19) — АЗЕРБАЙДЖАН (U-19) — 0:0
МИНСК. 2 июня. Стадион “Трактор”. Солнечно. Начало в 17.00.
СУДЬИ: В.Палтаржицкий, Д.Бакулин, Н.Данченко, К.Апанович (все — Беларусь).
БЕЛАРУСЬ: Селедцов, Осипов (Кривцов, 72), Даниил Мартынович (Абарутов, 46), Пархоменко (Бруй, 72), Михнюк, Кабышев (Шуманский, 46), Черноок (Лебедев, 72), Денис Ковалевич (Пранович, 46), Юлий Кузнецов (к) (Ховалко, 80), Москаленчик (Иван Тихонов, 80), Латыхов (Шедько, 46).
АЗЕРБАЙДЖАН: Рамазанов, Гусейнов (к), Ахмадов (Мадатов, 85), Асадов (Алиев, 46), Рустамли, Бахшали (Ганбаров, 80), Песоцкий, Гасанов, Казимов (Агхаев, 66), Асадов (Джаниев, 66), Вардар (Орал, 80).
По горячим следам комментарий дал главный тренер команды Андрей СКОРОБОГАТЬКО:
— Конечно, возникшая ситуация с сорвавшимися спаррингами застала нас врасплох. Спасибо команде Азербайджана, что согласилась организовать спарринг. Другое дело, что мы оказались не вполне готовы. Команда только собралась 1 июня. Вечером провели тренировку, сдали тесты. А на следующий день — товарищеский матч. Вдобавок и состав был далек от оптимального. Из-за травм не приехали шесть игроков, взамен были вызваны ребята из расширенного списка.
Понятное дело, что это не могло не сказаться на игре. Конечно, за одну тренировку поставить командный футбол нереально. Нам определенно недоставало взаимопонимания, скорости. В первом тайме меня не устраивала игра в атаке — и это причина, почему в перерыве было сделано сразу пять замен. Во второй половине азербайджанцы стали играть от обороны, не давали нам пространства у своей штрафной. Тем не менее три-четыре хороших момента мы создали. Где не хватило удачи, где-то — мастерства, где-то здорово сыграл голкипер гостей.
В целом мы владели территориальный преимуществом, играли довольно плотно. Но, конечно, матч показал, что есть очень много компонентов, над которыми предстоит серьезно поработать. Прежде всего нужно добавить в командной скорости при атакующих действиях. Важно выйти на хороший уровень к сентябрьскому сбору, когда будем готовиться к отборочным матчам.
Я третий год работаю с этим возрастом 2003 года рождения. И могу сказать, что здесь есть талантливые ребята, которые выступают за дубль и даже в основных составах. Дальнейший прогресс будет зависеть от их отношения к делу. Конечно, основная работа проходит на клубном уровне. Но мы, тренеры сборной, можем их направлять в нужное русло, следить за прогрессом.
Наша юниорская сборная 6 июня сыграет товарищеский матч с “Днепром-Юни” (комплекс футбольных полей БФФ, 14.00).
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь